УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальный контрольНовости администрацииДалматовцы проводили зиму широкой Масленицей

Работа в социальных сетях продолжается

b_250_250_16777215_00_images_MyCollages.jpgАдминистрация Далматовского  района продолжает работу с обращениями граждан в социальных сетях.  Жители активно общаются с нами на любые темы, рассказывая о проблемах, образовавшихся в городе и районе,  при этом предлагая пути их решения. Спасибо вам, что не остаётесь равнодушными к проблемам района. Ваше мнение, помощь и поддержка важны для нас.  

За последний период в социальных сетях шло обсуждение о  введенных в Курганской области и по всей России ограничительных мерах. Ежедневно Администрация дает разъяснения далматовцам  о работе объектов малого и среднего бизнеса, дистанционном обучении детей, соблюдении режима самоизоляции и другое. Много вопросов поступает от родителей об открытии детских садов. Сообщаем, что на сегодняшний день в связи с недопущением распространения новой коронавирусной инфекции работа детских садов приостановлена. Для детей, чьи родители в период эпидемии вынуждены работать, в детском саду № 11 открыта дежурная группа. В связи с увеличением детей в планах открытие ещё одной группы.

Самой волнующей темой для жителей города Далматово является ремонт и открытие Далматовской СОШ № 2. Сообщаем, что работы по капитальному ремонту 1 и 2 этажа здания МКОУ «ДСОШ №2» завершены. В планах ремонт 3 этажа. Для продолжения ремонтных работ необходимо провести обследование несущих конструкций, фундаментов здания МКОУ «ДСОШ № 2», в связи с этим был заключен договор на обследование здания и разработку проектно-сметной документации на усиление конструкций до 1 мая 2020 г. После получения заключения о техническом состоянии здания школы ремонтные работы будут продолжены. В целях обеспечения безопасности обучающихся учебный процесс в здании школы будет возобновлен только по завершению полного объема ремонтных работ.

Также большинство вопросов, касалось благоустройства города и ремонта дорог, так как с приходом весны большая часть улиц города стали не проезжими.  Конечно, хотелось бы, сделать ремонт везде и сразу, но для этого нужны большие финансовые средства, поэтому ремонт идет постепенно согласно утвержденных планов. В 2020 году в г. Далматово планируется ремонт улично-дорожной сети по ул. Гагарина (от въезда до ул. Советская), участок ул. Челюскинцев, ул. Кирова от ул. 4 Уральского полка до ул. Советская, ул. Р. Люксембург (выезд из города), ул. Харитонова (от дома  21 по ул. Чапаева до ул. Устинова). Также запланирован ремонт тротуаров по ул. Кирова от ул. Ленина до ул. Советская,  по ул. Матросова, по ул. Челюскинцев. Грунтовая проезжая часть автомобильных дорог г. Далматово на сегодняшний день прогредирована силами подрядной организации, осуществляющий содержание улично -  дорожной сети города Далматово. Работы в данном направлении будут продолжены. Много на таких дорогах и проблемных участков. Так, благодаря обращению жительницы города Далматово, была выявлена и засыпана яма на пер. Чкалова на ул. Маяковского.

Уважаемые жители Далматовского района! Вы всегда можете обратиться с вопросами, предложениями и обращениями к Главе Далматовского района через Официальный сайт  Администрации Далматовского района https://dalmatovo.su/priem.html, так и через социальные сети  - Вконтакте https://vk.com/public172333575, «Одноклассники» https://ok.ru/profile/577472409742, «instagram» https://www.instagram.com/admin_dalmatovo/.
Также вы можете лично обратиться к Главе Далматовского района Александру Столбову в Вконтакте https://vk.com/id568243521 или в «instagram» https://www.instagram.com/stolbov331/

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика