УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальный контрольНовости администрацииВ Далматово состоялся турнир по пляжному волейболу, посвященный Дню физкультурника

Вечер воспоминаний к 100-летию революции 1917 года в России

b_250_250_16777215_00_images_2017_wecer_wospominanii_o_rewolucii.jpg7 ноября — День Великой Октябрьской социалистической революции отмечался в СССР как главный праздник страны. Этот день был любимым и значимым для каждого советского человека праздником. В этот день проходили  митинги, демонстрации трудящихся, военный парад на Красной площади. Повсюду звучали патриотические песни, в кинотеатрах и по телевидению демонстрировались кинофильмы о Ленине и Октябре.

В преддверии годовщины Октябрьской революции 31 октября в читальном зале Центральной библиотеки прошел вечер воспоминаний «Судьба и Родина – едины».

В ходе мероприятия собравшиеся рассказывали о своих поездках в Москву и Ленинград, о впечатлениях от посещения памятных мест, музеев, связанных с революционными событиями, вспоминали интересные факты, связанные с празднованием «красного дня календаря».

Особое внимание было уделено выставке-памяти «Время Великой Октябрьской». На ней были представлены книги, отражающие исторические события, происходившие в стране, в том числе и на территории Далматовского района, литература об известных исторических личностях, книги писателей, отразивших в своем творчестве тему Октябрьской революции, репродукции картин русских художников, фотографии.

7 ноября в КДЦ состоялся литературно-музыкальный  вечер «Песни, рождённые революцией». Зрители услышали произведения, рождённые революционной волной и ставшие незабываемым штрихом тех бурных событий, узнали историю их возникновения. На мероприятии прозвучали песни: «Смело, товарищи, в ногу!», «Варшавянка…», «Наш паровоз», «Песня о Щорсе», «Проводы» в исполнении вокальных групп «Зауралочка» и «Ивушка».


С.Я. Турбакова,
библиотекарь читального зала
центральной библиотеки

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика