УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальный контрольНовости администрацииИнформация о выдаче лицензий на осуществление геодезической и картографической деятельности

В Далматовском культурно –досуговом центре прошел районный конкурс патриотической и гражданской песни «Родина. Честь. Слава»

b_250_250_16777215_00_images_2017_rodina_cest_slawa_1.JPGС целью духовно - нравственного, гражданско - патриотического и художественного воспитания детей и молодежи в Далматовском культурно –досуговом центре прошел районный конкурс патриотической и гражданской песни «Родина. Честь. Слава». Он стал доброй традицией в нашем районе, который проводится ежегодно в преддверии Дня защитника отечества и в рамках месячника оборонно – массовой и спортивной работы.

Хочется отметить, что с каждым годом число участников увеличивается. В этот раз на конкурс заявилось более 100 человек, которые приехали показать свои новые программы, в основе которых песни, музыкальные композиции патриотической и гражданской направленности. Это говорит о том, что песни о родном крае и о подвигах русских солдат живи и востребованы…

В зале, кроме самих участников смотра, собрались и простые далматовцы, которые пожелали провести субботний день в компании патриотической музыки. Теплый, душевный концерт шел без малого 2,5 часа. На сцену поднимались как завсегдатаи всех районных мероприятий, так и новички. Зрители же тепло приветствовали всех конкурсантов, подпевали и переживали за каждого артиста.

b_250_250_16777215_00_images_2017_rodina_cest_slawa_2.JPG

Всего на суд жюри было представлено 58 номеров, в каждом из которых участники конкурса стремились передать свою любовь к Родине, к краю, в котором он родился и живет, гордость за русских солдат, которые в боях отстояли свою Родину. У слушателей наворачивались слёзы на глазах от проникновенных песен о войне и долгожданном Дне Победы. Каждый из них, по-своему, победитель, поэтому работа жюри на таком конкурсе бывает очень не простой.

b_250_250_16777215_00_images_2017_rodina_cest_slawa_3.JPG

В конкурсе принимали участие коллективы и вокалисты из города Далматово, Уксянского, Уральцевского, Новопетропавловского, Песчано – Колединского, Нижнеярского, Яснополянского и Широковского сельсоветов.

По окончании гала – концерта участники и лауреаты были награждены дипломами администрации Далматовского района, подарками (флешки) и конечно же бурными аплодисментами от благодарного зрителя, что является лучшей наградой для артиста. Поощрительным подарком (наушниками) была отмечена и самая юная участница конкурса – Даша Мурашова из МКУК «Песчано-Колединское КДО», исполнившая песню «Гляжу в озера синие».

b_250_250_16777215_00_images_2017_rodina_cest_slawa_4.JPG

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика