УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальные образованияНовости администрацииВ районе проходят рейды по пожарной безопасности

Выберите сельский совет из списка

В районе проходят рейды по пожарной безопасности

b_250_250_16777215_00_images_d87.jpgВ связи с трагическими событиями, произошедшими в Юргамышском районе, и в целях профилактики и предупреждения пожаров в жилом секторе, а также предотвращения детской гибели на пожарах, на территории Далматовского района организован и осуществляется профилактический межведомственный рейд по местам проживания многодетных семей и семей из группы риска.

Каждый день межведомственные группы, в состав которых входят специалисты комплексного центра социального обслуживания населения, отдела опеки и попечительства, полиции, пожарной части № 14, МЧС, электрики, газовики и главы сельсоветов, обследуют места проживания семей. С детьми и родителями проводится противопожарный инструктаж, всем вручены памятки с подробным описанием требований пожарной безопасности и правилами вызова экстренных служб. В ходе посещения удается не только напомнить гражданам правила пожарной безопасности, но и осмотреть их жилье: в каком состоянии находится электропроводка и электроприборы, нет ли самодельных обогревателей с открытыми нагревательными элементами. В частных домах обращают внимание на правильность монтажа печного оборудования и на его состояние. По выявлению нарушений, специалистами даются рекомендации по их устранению.

На сегодняшний день посещено 64 семьи в 8 населенных пунктах района.

 

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика