УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Выберите сельский совет из списка

К 75-летию со дня снятия блокады Ленинграда

b_250_250_16777215_00_images_DSCN0373.JPGУчащиеся начальной школы побывали на уроке истории «Запомни, этот город – Ленинград, запомни, эти люди – ленинградцы» и уроке мужества «Непокоренный город».

Школьники зачитывали стихи и эпизоды из книг, посвященные этим событиям, прозвучал рассказ об интернате для эвакуированных ленинградских детей, который был организован в селе Першино Далматовского района. Дети смотрели кадры из документального фильма «Блокада Ленинграда», а по книге Н. Ходза "Дорога жизни" была проведена беседа-обсуждение.

Старшеклассники ДСОШ № 2 посетили урок памяти «Январский день в истории страны» и рассказ-реквием «Ленинградский метроном», посвященные испытаниям, в которых ленинградцы сумели сохранить стойкость духа и волю к Победе. Слайд-презентация «Исторические факты о блокаде Ленинграда» и видеокадры тех лет оставили неизгладимые впечатления.

 

Иванова Л.И., заведующая Детской библиотеки.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика