УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальные образованияНовости администрацииСело Уксянское и АО «Далур» посетили руководители Звериноголовского района Курганской области и жители села Звериноголовское

Выберите сельский совет из списка

В МФЦ теперь можно получить выписку из реестра объектов культурного наследия

kulturnoe_naslediye.pngС 25 января 2019 года перечень услуг, предоставляемых в центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) Курганской области, вновь увеличился. Благодаря соглашению, заключенному между ГБУ «МФЦ» и Управлением охраны объектов культурного наследия Правительства Курганской области, во всех городских и районных отделах многофункционального центра оказывается новая услуга:«Предоставление выписки из единого государственного реестра объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации».

Услуга предоставляется по экстерриториальному принципу по всей Курганской области, то есть ее можно получить в любом отделе ГБУ «МФЦ», несмотря на то, в каком из районов Зауралья находится объект культурного наследия.

Выписка из единого государственного реестра объектов культурного наследия предоставляется только по объектам, находящимся на территории Курганской области. Услугу могут получить как физические, так и юридические лица. Срок получения услуги – не более 15 календарных дней со дня регистрации заявления в ведомстве. Услуга предоставляется бесплатно. Для получения требуется предъявить паспорт и заполнить заявление с информацией об интересующем объекте.

Получить дополнительную информацию о требованиях и порядке предоставления новой услуги, можно позвонив по телефону 8(3522) 44-35-36 (call-центр ГБУ «МФЦ»).

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика