УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальные образованияНовости администрацииТелефон для подачи заявки на доставку газовых баллонов для бытовых нужд населения

Выберите сельский совет из списка

Декларации по форме 3-НДФЛ можно сдать и в МФЦ

3-ndfl.jpgС 1 января нового года в России стартовала декларационная кампания. Отчитаться о доходах, полученных в 2018 году, необходимо до 30 апреля. С прошлого года сдать налоговую декларацию на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ на бумажном носителе можно не только непосредственно в налоговую инспекцию, но и в любом отделе Центра государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) Курганской области.Для справки: обращаем Ваше внимание, что с 2019 года действует новая форма налоговой декларации 3-НДФЛ.

Декларация по форме 3-НДФЛ предоставляется в случае, если за 2018 год налогоплательщик продал недвижимое имущество или автомобиль, находившиеся в собственности менее трех лет, сдавал квартиру или помещение в аренду, осуществлял продажу ценных бумаг, долей в уставном капитале или получал иные доходы, с которых не удерживался налог, например, выиграл в лотерею (более 4000 рублей). Задекларировать полученные в прошлом году доходы должны также индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица.

Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2019 года. За непредоставление налогоплательщиком декларации до 30 апреля или неуплату налога вовремя предусмотрен штраф.

Декларацию можно подать в налоговую инспекцию по месту жительства (лично, письмом на электронный или почтовый адрес) или в любой из отделов Центра государственных муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) Курганской области. Также налоговую декларацию можно сформировать и отправить через Единый портал госуслуг или в «Личном кабинете налогоплательщика» на сайте налоговой службы.

Для справки:

В отличие от сдачи декларации, подать заявление для получения налоговых вычетов можно в любое время в течение года. На реализацию данного права налогоплательщика крайний срок 30 апреля 2019 года не распространяется.

Адрес Далматовского районного отдела ГБУ МФЦ:

г. Далматово, ул. Маяковского, д. 72А

Режим работы: понедельник-суббота с 9-00 до 18-00 без перерывов.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика