УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальные образованияНовости администрацииПраздник Весны и Труда далматовцы отметили по-спортивному

Выберите сельский совет из списка

Далматовцев ждут "Крещенские колядки"

b_250_250_16777215_00_images_1512208975_orthodox-christmas.jpg19 января православные христиане отмечают один из самых древних церковных праздников - Крещение Господне. В канун этого праздника и в этот день христиане следуют определённым традициям. В эти дни принимают родных и близких за богато накрытым столом и сами ходят в гости. В эти дни принято колядовать – ходить по дворам и петь колядки с пожеланиями счастья, удачи и благополучия. В связи с предстоящим празднованием Крещения Господня на Успенской площади с 15 по 19 января пройдут праздничные гулянья «Крещенские колядки».

В рамках программы юных далматовцев ждут множество развлечений: игры со сказочными героями на ловкость, смелость и смекалку, спортивные мероприятия.

Взрослое население порадуют своими выступлениями творческие коллективы из сел Широково, Песчано-Коледино, Любимово, Далматово и Катайска. Коллективы представят на суд зрителей свои концертные программы, расскажут о некоторых традициях.

Своё мастерство продемонстрируют народные умельцы городов Катайска и Далматово.

Также гостей и жителей города и района ждут народные гулянья, катание с гор, будут работать фотозона и торговые лавки.

С программой можно познакомиться ЗДЕСЬ.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика