УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальные образованияНовости администрацииКурганцам расскажут об ответственности за нарушения земельного законодательства

Выберите сельский совет из списка

Маленький большой солдат

b_250_250_16777215_00_images_ivan-soldat_3.JPGВ рамках месячника оборонно-масссовой и спортивной работы и акции «Сильные духом: читаем книги о разведчиках партизанах» для учащихся 5 «а» и 6 «а» классов Далматовской СОШ №2 библиотекарь Сиротинина Т.В. провела урок мужества «Маленький большой солдат», посвящённый повести В.О. Богомолова «Иван». Учащиеся узнали краткую биографию писателя. Автор знает о войне не понаслышке, потому что сам был разведчиком в годы войны и в этой книге рассказывает о войне без приукрашивания и утайки.

Библиотекарь познакомила ребят с основными событиями и героями этой книги, рассказала о трагической судьбе Ивана, а ребята вслух зачитали строки, характеризующие внешность и характер главного героя, описание его смелых недетских поступков. Ребята познакомились с книжными иллюстрациями художника И. Пчелко, которому удалось тонко и глубоко передать характеры персонажей. Не оставили ребят равнодушными и кадры из кинофильма «Иваново детство», снятого по этой повести режиссером А. Тарковским.

Школьники являются ровесниками Ивана и признались, что не каждый бы смог в двенадцатилетнем возрасте на такие геройские поступки. В конце мероприятия учащиеся составили синквейн по данному произведению.

b_250_250_16777215_00_images_ivan-soldat_2.JPG

Сиротинина Т.В., библиотекарь Детской библиотеки.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика