УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальные образованияНовости администрацииДалматовцы весело отметили Новый год

Выберите сельский совет из списка

В МФЦ можно подать заявление о голосовании по месту пребывания

b_250_250_16777215_00_images_MFC.jpgС 31 января 2018 года во всех центрах государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (МФЦ) Курганской области начинается предоставление услуги «Прием и обработка заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации и направление соответствующей информации в территориальные избирательные комиссии».

Это означает, что на предстоящих выборах Президента Российской Федерации, которые пройдут 18 марта, каждый, кто желает проголосовать не по месту регистрации, а по месту фактического пребывания, может обратиться в любой из отделов многофункционального центра и написать заявление. При обращении заявителя включат в список избирателей и в день выборов, ему будет достаточно прийти на указанный им ранее участок и оставить свой голос.

Избиратель должен точно знать, где будет в день выборов, и указать в заявлении избирательный участок, нам котором ему удобно голосовать. Из документов потребуется только российский паспорт.
Заявление о голосовании по месту нахождения будут приниматься в МФЦ с 31 января по 12 марта. Также жители Курганской области могут обратиться за этим вопросом в Территориальную избирательную комиссию, либо через Единый портал госуслуг, при наличии подтвержденной учетной записи на сайте.

Смягчение законодательных требований в части предоставления возможности голосования по месту фактического пребывания гражданина направлено, прежде всего, на упрощение процедуры реализации гражданами их конституционных прав.

Напомним, выборы Президента Российской Федерации пройдут 18 марта 2018 года.

Адрес Далматовского районного отдела ГБУ МФЦ:

г. Далматово, ул. Маяковского, д. 72А

Режим работы: понедельник-суббота с 9-00 до 18-00 без перерывов.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика