УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Выберите сельский совет из списка

В Кургане открылась выставка далматовского художника Андрея Ослоповских

n69359.jpgВ Кургане открылась выставка далматовского художника Андрея Ослоповских. С его работами можно познакомиться в областной библиотеке имени А. Югова. 

На персональной выставке художника из города Далматово Андрея Ослоповских выставлено более 20 работ. Здесь есть портреты и пейзажи, картины из серии о Далматовском монастыре и просто виды города. Есть произведения, выполненные сравнительно недавно и с историей — картины отображают разные этапы творчества автора.

Свой путь как художник он начал еще в детстве. Отличительной чертой, объединяющей все творения, является поэтичность названий: «Сиреневая метель», «Березовые тени», «Солнце в бору». Сам автор объясняет это необходимостью заинтересовать зрителя.

Курганцы отмечают, этот далматовский художник свободен от штампов, сюжетно многообразен, способен на эксперименты с колоритом, композицией, светом, опираясь при этом на классическую школу живописи.

Выставка живописца Андрея Ослоповских – убедительное свидетельство, что в Зауралье живет и работает высокопрофессиональный художник, талантливо расширяющий представление о российской действительности.

На открытие выставки побывали учащиеся школ Кургана, которым сразу же полюбились и творчество художника, и он сам.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика