УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальная службаПорядок поступления на муниципальную службу, её прохождения и прекращенияНовости администрацииВ Комплексном центре социального обслуживания населения по Далматовскому району оказываетсяновая услуга "Социальный туризм".

Далматовцы, уставшие от холодов и снегопадов, с размахом отметили последний день масленичной недели

b_250_250_16777215_00_images_2021_pVLR5qtEWmQ.jpgМасленица - один из самых почитаемых русских праздников, символизирующих проводы зимы и обновление природы. Каждый день в масленичную неделю имеет свое название и ритуалы. Проводы зимы – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, когда люди веселятся, устраивают гулянья и кушают блины.

В воскресенье на Успенской площади прошли традиционные гуляния, посвящённые прощанию с зимой. Поздравил собравшихся с праздником Глава города Далматово Сергей Спицин.

На площади развернулась выставка-ярмарка мастеров - умельцев города Далматово. Здесь же далматовцы кроме главного атрибута праздника — блина, угощались различной выпечкой и горячим чаем.

Праздник проходил весело и задорно. Жителей и гостей праздника ожидала насыщенная программа, подготовленная работниками Далматовского культурно-досугового центра. Они показали театрализованное блинное представление. Звонкие, задорные народные песни и прибаутки поднимали настроение и веселили публику. В программе были танцы, игры и угощения.

Все от мала до велика, с большим удовольствием приняли участием в традиционных забавах. Мужчины боролись за звание сильнейшего, приседая с мешком сахара на плечах и поднимая одной рукой мешок с мукой. Самые ловкие и смелые пытались покорить столб с призами. Впервые, объединившись в команды, они боролись за главный приз, необходимо было за короткое время протащить «поросенка» (ряженый автомобиль) определенное расстояние. В это время дети с азартом состязались за призы в боях подушками на бревне и в стрельбе из большой рогатки. Для самых маленьких педагоги Дома детского творчества подготовили игровые площадки. Никто не остался без внимания, все участники получили сладкие призы.

Завершился праздник, как и положено, сожжением чучела, с пожеланием, что бы вместе с огнем ушло все плохое.

ФОТО можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Обновлено 15.03.2021 12:38

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика