УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальная службаМуниципальная программа развития муниципальной службыНовости администрацииОколо двухсот курганцев в 2019 году отказались от принадлежащих им земельных участков

Межведомственная комиссия Далматовского района по профилактике правонарушений.

     18 февраля под председательством главы района А.В. Столбовым состоялось заседание Межведомственной комиссии Далматовского района по профилактике правонарушений.
     Начальник ОГИБДД ОМВД России по Далматовскому району А.П. Карлыков выступил с докладом «О состоянии дорожно – транспортной дисциплины на территории Далматовского района».

     За 2012 год на территории района зарегистрировано 48 дорожно – транспортных происшествий, в результате которых 13 человек погибло и 63 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось на 9,1%, число погибших на 44,4 %, число раненых сократилось на 6%. Тяжесть последствий составила 17, погибших на 100 пострадавших. Основная доля дорожно – транспортных происшествий совершена по вине водителей транспортных средств.      Основными причинами происшествий по вине водителя явились несоответствие скорости движения конкретным условиям, выезд на полосу встречного движения и несоблюдение очередности проезда. В состоянии опьянения совершено 3 дорожно – транспортных происшествия. С участием детей зарегистрировано 5 дорожно – транспортных происшествий, в которых 1 ребенок погиб и 5 пострадали. По вине детей зарегистрировано одно дорожно – транспортное происшествие, в котором 1 ребенок пострадал. 
     Совершено 11 наездов на пешеходов. Количество дорожно – транспортных происшествий по вине пешеходов возросло на 60%, в результате 2 пешехода погибли и 6 получили ранения.
     Отделением ГИБДД проводятся профилактические мероприятия по раскрытию преступлений, обеспечению безопасности дорожного движения, снижению безопасности дорожного движения, снижению аварийности на территории района с привлечением подразделений милиции общественной безопасности. При надзоре за дорожным движением на территории района пресечено 5 054 административных нарушения, из которых 389 грубых, влекущих повышенную угрозу безопасности дорожного движения. Задержаны водители за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имеющие, либо лишенные прав управления транспортным средством. Пресечено 2 505 нарушений скоростного режима. В ходе мероприятий по предупреждению дорожно – транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, пресечено 94 нарушения ПДД пешеходами и 10 правонарушений по фактам непредставления преимущества в движении пешеходам.
В течение года принимали участие в районной комиссии по безопасности дорожного движения.
     Проведены операции и мероприятия по безопасности дорожного движения, такие как «Внимание –Дети», «Скорость», «Автобус», «Мотоциклист», «Безопасное колесо».
     А.П. Карлыков вынес на рассмотрение комиссии предложения по улучшению деятельности подразделения и снижению аварийности на территории района.
     По вопросу профилактики наркомании, токсикомании, алкоголизма среди населения Далматовского района, проводимая учреждениями здравоохранения района были заслушаны А.В. Засыпкин, главный врач ГКУ «Новопетропавловский областной наркологический реабилитационный центр» и Н.В. Каримова, заместитель главного врача ГБУ «Далматовская центральная районная больница».
     В заключение заседания был рассмотрен и утвержден план работы межведомственной комиссии района по профилактике правонарушений на 2013 год.

Обновлено 19.02.2013 01:35

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика