УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

#КРУТОЙ_ВЫХОДНОЙ в Далматовском детском доме

b_250_250_16777215_00_images_YG3sRUzQ9ng.jpgВ субботу, 16 марта в гости в Далматовский детский дом пришли представители телеком-компании "Курьер+". В рамках акции #КРУТОЙ_ВЫХОДНОЙ, направленной на успешную социализацию воспитанников детских домов представители "Курьер +" - выступая в качестве волонтеров, предложили ребятам познакомиться с миром профессий, которые востребованы в телеком-компаниях.

Ребята узнали какие услуги оказывает оператор связи: интернет, цифровое телевидение, телефония, видеонаблюдение, вай-фай.

Они попробовали инструменты, которыми работают сотрудники: кусачки, дрель, перфоратор. Примерили обмундирование по технике безопасности. Почувствовали себя настоящими монтажниками сетей связи. Кроме того, ребята узнали , что многие профессии, которые востребованы в таких компаниях можно приобрести в Шадринских профессиональных заведениях ШПК и ШГПУ.

Волонтеры провели мастер-класс, организовали фото сессию с символом своей компании, желающим сделали аквагрим, организовали интеллектуальные конкурсы на знание героев мультфильмов и на составление слогана про название компании "Курьер+".

Встреча прошла в теплой обстановке, волонтеры раздали сладкие призы и воздушные шары.

РS. В продолжении встречи представители Далматовского детского дома договорились с волонтерами о других встречах и конкурсах, а так же об экскурсии в офис компании "Курьер +" в г. Далматово. 

Обновлено 19.03.2019 14:05

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика