УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Баскетболистки из Далматово одержали уверенную победу

b_250_250_16777215_00_images_img_0868.jpgВеликолепный подарок сделали себе баскетболистки Далматовской средней школы № 2 к Международному женскому дню. В финале регионального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Курганской области сезона 2018-2019 они одержали трудную, но уверенную победу. Каким, впрочем, был и сам выход в финал.

О нелёгком пути к чемпионскому кубку эмоционально и динамично рассказал тренер команды Евгений Рычков:

– Прежде чем попасть в финал, нашим девчонкам надо было одержать победу над соперницами в Далматовском районе, а затем и в Катайском. И с этим они успешно справились.

Финальный турнир проводился по олимпийской системе, и права на проигрыш у команды не было. В первый день наша команда девушек в составе Дарины Соколовой, Лизы Зелениной, Иры Поспеловой, Валерии Овчинниковой, Валентины Макеевой, Валентины Новосёловой, Александры Абакумовой, Полины Патракеевой и Юли Третьяковой встретилась с баскетболистками курганской гимназии №30. Взяв инициативу в свои руки уже с первых секунд игры, наша команда выиграла с разгромным счётом – 68-32.

На второй день состоялась игра за первое место, и соперницами далматовской команды выступили прошлогодние чемпионы, баскетболистки  гимназии №47 города Кургана.

Борьба за звание чемпиона проходила в новом современном спорткомплексе «Молодёжный» имени Горбенко. Организаторы проводят всё на высшем уровне: представление игроков, государственный гимн, подъём флага, музыка, световые эффекты, профессиональная группа поддержки со своими танцами. Но нашим девочкам не до эстетических наслаждений, их цель – игра. Мяч подброшен, и началось... Сразу выясняется, что симпатии судейской бригады не на стороне гостей. На это далматовские баскетболистки отвечают дружной командной игрой и идут в отрыв.

В начале второй четверти выясняется, что у нашего ведущего игрока Валентины Новосёловой четыре фола. Ещё один, и будет удаление. Пришлось заменить её и продержать в запасе почти до самого конца игры. А судьи продолжают раздавать фолы нашим девочкам, не замечая при этом нарушений соперниц. В перерыве пришлось вступить с судьями в полемику, которые пообещали быть повнимательнее. Но тщетно. К концу третьей четверти высаживают Сашу Абакумову, нашего центрового, а затем и капитана команды Дарину Соколову. Тренерскую установку – «терпеть и играть» – девочки выполняют безоговорочно. В ходе последующей игры не раз перестраивали тактику.

И вот, наконец, прозвучала финальная сирена. Несмотря на то, что соперницы были физически мощнее, да и в тактическом плане, откровенно говоря, несколько превосходили далматовских школьниц, всё же на табло ярко сияют цифры 36-24 в пользу наших девчонок. Не случайно на новой форме, выданной организаторами на финал, написано «Мы одна команда».

Всё, баскетбольная команда девушек Далматовской средней школы № 2 – чемпион. Звучат фанфары, девушки поднимаются на высшую ступень пьедестала почёта. Им вручают дипломы, победный кубок, медали, комплект профессиональных баскетбольных мячей. Наша Лиза Зеленина признана MVP лучшим игроком чемпионата.

И, самое главное, далматовская команда девушек получила путёвку на финал чемпионата Уральского федерального округа.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика