УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальное имущество и земельные отношенияСвободное муниципальное имуществоНовости администрацииКоманда АО «Далур» победила в соревнованиях по настольному теннису, прошедших в рамках «Фестиваля спорта трудящихся Далматовского района»

19 августа 2013 года в малом зале администрации Далматовского района состоялось аппаратное совещание у главы района А.В. Столбова.

На аппаратном совещании рассматривались 2 вопроса: о соблюдении норм трудового законодательства и охраны труда в администрациях Верхнеярского и Песковского сельсоветов и о работе контрольно-счетной палаты Далматовского района по итогам 7 месяцев 2013 года.

По первому вопросу выступали Т.В. Гудкова – главный специалист юридического отдела администрации Далматовского района и Т.В. Блинова – главный специалист контрольно-организационной и кадровой работы администрации Далматовского района.
В своем докладе Татьяна Викторовна Гудкова доложила, о проверке по охране труда проведенной в администрациях Верхнеярского  и Песковского сельсоветов. Главы сельсоветов прошли очередное обучение и проверку знаний по общим вопросам охраны труда  в 2012 году. В сельсоветах ведутся  журналы: вводного инструктажа, инструктажа на рабочем месте, учета несчастных случаев на производстве, учета инструкций по охране труда, проведения обучения по оказанию первой доврачебной медицинской помощи, присвоения 1 группы по электробезопасности неэлектротехническому персоналу. Проверка выявила небольшие недостатки, которые были устранены в ходе проверки.
Татьяна Владимировна Блинова проинформировала об итогах проверки по соблюдению трудового законодательства  администрациями Верхнеярского и Песковского сельсоветов. Были проверены личные дела и документы приобщенные к ним, трудовые книжки, копии документов о профессиональном образовании, служебные договора и дополнительные соглашения. В ходе проверки нарушений не выявлено.
По второму вопросу выступила Т.А. Кочурова – председатель контрольно-счетной палаты Далматовского района.
В своем докладе Татьяна Александровна рассказала, о работе контрольно-счетной палаты по итогам за 7 месяцев 2013 года. Контрольно-счетная палата начала свою деятельность с 01.03.2013 года. Разработан и утвержден регламент деятельности Контрольно-счетной палаты, которые размещены на официальном сайте администрации Далматовского района. Проведены камеральные проверки годовой бюджетной отчетности пять главных распорядителей бюджетных средств, в ходе которой проверено соблюдение требований Инструкции о предоставлении отчетности, внутренняя согласованность форм, соответствие утвержденных бюджетных назначений и их исполнение с уточненными бюджетными названиями в проекте решения об исполнении районного бюджета за 2012 год. Проверкой фактов недостоверности годовой отчетности не выявлено. По результатам проверки оформлены заключения, которые направлены в районную Думу и главе района.
Главой района и руководителями структурных подразделений были заданы вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика