УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ЖИТЕЛЬНИЦУ ГОРОДА ДАЛМАТОВО ПОЗДРАВИЛИ С 95-ЛЕТИЕМ

b_250_250_16777215_00_images_IMG_3685_.JPG14 февраля жительница города Далматово Анна Даниловна Ворванина отметила свой 95-й день рождения. Накануне заместитель главы Далматовского района по социальным вопросам Елена Дьячкова поздравила долгожительницу с юбилеем, вручив ей поздравительное письмо от Президента России Владимира Путина, приветственный адрес от главы Далматовского района Петра Полухина и памятный подарок. К поздравлениям присоединилась председатель районного Совета ветеранов Тамара Афанасьевна Смирнова. Почетные гости поблагодарили Анну Даниловну за жизненный подвиг, за стойкость, силу духа и за все то, что она смогла сделать для сохранения мирной жизни будущих поколений, пожелали ей и 100-летний юбилей встретить в таком же бодром настроении.

В жизни этой женщины были и сложные моменты, и, конечно, радостные. Родилась она в Далматово в рабочей семье. Семья была большая – 5 детей, жили дружно. Практически все работали в колхозе. Первый муж Михаил погиб на фронте. Анна Даниловна вспоминает, что он был отличным гармонистом. Сама же она очень любила петь и плясать. Так и познакомились, сыграли свадьбу. До сих пор Анна Даниловна помнит все песни наизусть и поет их вместе со своими подругами, родными и близкими. Пережив страшное военное время, она имеет заслуженные звания «Труженик тыла» и «Ветеран труда». Анна Даниловна вырастила 4 детей. Сейчас имеет 6 внуков, 10 правнуков и 4 праправнука.

Несмотря на пережитые трудности и свой почетный возраст она и сегодня сохраняет в себе лучшие черты своего поколения. Ведет активный образ жизни, до сих пор по дому все делает сама: прибирает, моет, стирает. Уверенны, только такие люди достойны почета и уважения!

Обновлено 15.02.2016 08:06

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика