УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Завершился конкурс рисунков «Как я вижу мир» среди воспитанников детских домов Курганской области

000-horosho-100x150.jpgЗавершился конкурс рисунков «Как я вижу мир» среди воспитанников детских домов Курганской области, инициированный Курганской и Шадринской епархией совместно с Главным управлением образования Курганской области.

С великолепными рисунками в конкурсе приняли участие 116 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В течение нескольких месяцев с их работами можно было ознакомиться на страницах Православной газеты Курган, газеты «Зауралье» и на сайте Курганской и Шадринской епархии.

Целью проведения конкурса было не только поддержание творческих начинаний детей-сирот, но и привлечение внимания общественности к проблеме социального сиротства, поиск для таких детей потенциальных опекунов и усыновителей. Поэтому вместе с детскими рисунками публиковались фотографии детей, небольшие истории о них, мечты и желания. Зачастую в ходе конкурса детские мечты чудесным образом исполнялись. Обрели семьи 15 конкурсантов.

Организаторы конкурса надеются, что конкурс продолжит приносить свои добрые плоды, и как можно больше мечтающих о семье детей обретут родителей. Ведь конкурс рисунка стал традиционным маленьким мостиком между детскими сердцами и любящими взрослыми, желающими взять на воспитание сироту.

У каждого ребенка своя неповторимая история воссоединения с приемными родителями. И практически каждый ребенок из детского дома независимо от возраста на вопрос о самом сокровенном желании загадывал не какие-то материальные изыски, а маму и папу.

«Хорошо же дочке с мамой и папой» — так назвала свой рисунок 9-летняя Арина из Далматовского детского дома. На своем рисунке она изобразила маму и папу, которые обнимают дочку. Их руки сплетены, глаза полуприкрыты. Они плачут и улыбаются оттого, что обрели свое счастье в лице прижавшейся к ним маленькой девочки и смогли это счастье ей подарить. Арину пока так и не взяли в семью. А нее есть братья и сестры, и забирать детей можно только вместе. Взять так много детей никто из приемных родителей не решается. Но мы верим, что судьба Арине обязательно улыбнется.

Далматовские ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков «Как я вижу мир» и стали победителями в своих возрастных группах, в различных номинациях.

Торжественное награждение победителей и участников состоится 4 мая на Пасхальном фестивале клиросных хоров и ансамблей в Курганском музыкальном колледже имени Шостаковича. Там же будут представлены работы детей и небольшой фото-экскурс из поездок по детским домам.

Обновлено 24.11.2014 14:19

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика