УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальное имущество и земельные отношенияБезопасность населения ГО и ЧСИнформацияНеосторожное обращение с огнем при курении стало причиной пожара

Об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства РФ

27_mar_zem_4.jpgВ случае выявления по результатам проверки нарушений обязательных требований проверяемому лицу, в действиях которого выявлено нарушение требований земельного законодательства, вместе с актом проверки вручается предписание об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства РФ.

Предписание об устранении выявленных нарушений законодательства является обязательным для исполнения с момента его вручения лицу, в отношении которого оно было вынесено, либо его уполномоченному представителю.

При этом контроль за исполнением данного предписания осуществляется специалистами государственного земельного надзора вплоть до полного устранения нарушения. В случае неисполнения предписания законодательством предусмотрена ответственность в соответствии с ч. 25 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которая влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Кроме того, информация о неисполнении предписания об устранении выявленного нарушения направляется в органы местного самоуправления для принятия мер, предусмотренных законодательством РФ, в том числе обращения в судебные органы для изъятия земельного участка у лица, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок.

Так же, в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) вносятся сведения о результатах проведения государственного земельного надзора, которые отражаются в соответствующей строке выписки из ЕГРН об объекте недвижимости.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика