УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальное имущество и земельные отношенияНовости администрацииТоп-10 советов, как выбрать и установить наружную антенну

В администрации района состоялось заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения Далматовского района

b_250_250_16777215_00_images_shkol-awtobus.jpgНа очередном заседании районной комиссии по безопасности дорожного движения Далматовского района под председательством первого заместителя главы района, руководителя Управления сельского хозяйства А.А. Анашкина было рассмотрено 5 вопросов. Собравшиеся члены комиссии заслушали итоги работы по обеспечению безопасности дорожного движения за второй квартал 2015 г и первое полугодие 2015 года, рассмотрели информацию об итогах заседания областных комиссий № 11 и № 12, а также обратили внимание на безопасность проезда железнодорожного переезда.

Особое внимание комиссия уделила вопросу «О дополнительных мерах безопасности при перевозке учащихся школьными автобусами». С информацией по данному вопросу выступила Н.В. Драницина - главный специалист Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта.

Наталья Викторовна сообщила, что в соответствии с Федеральным законом от 10 декабря 1995 года № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2013 года № 1177 «Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами» и постановлением Правительства РФ от 30 июня 2015 года № 652 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ в части совершенствования правил организованной перевозки группы детей автобусами», Управлением по делам образования, культуры, молодежи и спорта и школами района ежегодно, перед началом учебного года, издается приказ «О назначении ответственных за подвоз детей».

В соответствии с приказом в каждой школе, имеющей автобус для перевозки детей, и в УДОКМС имеется должностное лицо, ответственное за обеспечение безопасности дорожного движения, прошедшее обучение и аттестацию в установленном порядке.
Из 23 автобусов, на балансе 9 школ находятся 14, на балансе УДОКМС – 9. За летний период (с 27 июля) представители этих школ пройдут обучение в г. Кургане.
Проверка технического состояния и оборудования школьных автобусов проводится 2 раза в год в соответствии с графиком. ГЛОНАСС установлен на всех автобусах. Тахографы - на 2 автобусах 2014 года выпуска (УДОКМС и Новопетропавловская СОШ). В настоящее время проводятся консультации по установке тахографов на школьные автобусы с ООО «Джамир» г. Шадринск и кампанией из г. Кургана. На все школьные автобусы оформлены Страховые полисы ОСАГО.

Предрейсовые и послерейсовые осмотры водителей проводятся в сельских ФАПах в соответствии с договорами с Далматовской ЦРБ.

В УДОКМС имеется штатный медицинский работник, который осуществляет эту деятельность.

Неотъемлемой частью работы является ежегодное проведение обучения водителей школьных автобусов на базе автошколы. В этом году обучение пройдет 25 и 26 августа.

Традиционно в начале августа в соответствии с распоряжением администрации района будет сформирована комиссия, в состав которой войдут представители администрации района, УДОКМС, Далматовского ДРСУ и сотрудники ГИБДД. Комиссия обследует состояние дорог, по которым осуществляется подвоз детей в школы из 39 населенных пунктов. По итогам работы комиссии будут составлены акты проверки.

В завершении заседания была заслушана информация Управления госавтодорожного надзора по Курганской области, в рамках которой была назначена дата проведения профилактической операции – месячника «Трактор – 2015» ( традиционно с 15 июля по 15 августа 2015 года) и утвержден состав рабочей группы по проведению операции на территории Далматовского района.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика