УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальное имущество и земельные отношенияНовости администрацииОчередное расширенное аппаратное совещание у главы района.

На лыжной базе "Снежинка" прошли соревнования по спортивному двоеборью.

     b_250_250_16777215_00_images_trio.jpgВ месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню защитника Отечества и 100-летию со дня рождения маршала авиации А.И. Покрышкина на лыжной базе МКОУ «Далматовская детско-юношеская спортивная школа» прошли соревнования по спортивному двоеборью (стрельба из пневматической винтовки, лыжные гонки 3 и 5 километров).

     В соревнованиях приняли участие более 40 юношей и девушек. Председатель Местного отделения ДОСААФ Шатило Р.С. рассказала ребятам о проводимом месячнике, о трижды Герое Советского Союза, маршале авиации А.И. Покрышкине, который был председателем ДОСААФ России с 1971 года.

     В районе любят и стрелковый спорт и лыжный, благодаря талантливым и преданным делу тренерам спортивной школы - Сергею Алексеевичу Поташкину, Светлане Петуниной, Елене Лежушкиной, Людмиле и Денису Мильчаковым, Ольге Рычковой. Это одно из лучших первичных отделений Местного отделения ДОСААФ России Далматовского района. Поэтому совместных с ДОСААФ мероприятий проводится много.

    Двоеборцы соревновались два дня. В первый день 13 февраля ребята соревновались в стрельбе из пневматической винтовки. В спортивной школе прекрасно оборудованный тир. Лучшими в своих возрастных группах стали Селиванов Егор, (2000 г.рождения),Азимханов Адил (1999 г.р.). В возрастной группе 1996 года рождения уверенно выступили воспитанники Лежушкиной Елены -Поташкин Никита(82 очка), Беспалов Сергей и Поташкин Максим, настрелявшие по 80 очков.

     Во второй день соревнований на лыжне не было равных Беспалову Сергею, он преодолел дистанцию в 5 км за 15 минут 14 сек. У Поташкина Никиты время 15 мин.54 сек, у Поташкина Максима-16 мин.57сек.

     На трехкилометровой дистанции в возрастных группах 1998-1999 г.р. лучшими были Вагин Алексей (9 мин. 16 сек), Юшков Иван -10 мин. 10 сек), Акулов Евгений (10 мин.48 сек). Среди тринадцатилетних юношей хорошее время на лыжне показали Анашкин Павел (10 мин. 56 сек), Маслов Владимир (12 мин 03 сек), Тропин Сергей (12,07 сек).

     После окончания лыжных гонок были подведены итоги двоеборья. От Местного отделения ДОСААФ победителям и призерам соревнований были вручены грамоты и подарки. По итогам двух дней соревнований первые места завоевали Курочкин Илья (2001 г.р.), Вагин Алексей (1998 г.р.), Беспалов Сергей (1996 г.р.). Вторыми в двоеборье стали Юшков Иван, Горлов Иван, Поташкин Никита. Грамоты за третье место получили Селиванов Егор, Акулов Евгений и Поташкин Максим. От имени Регионального отделения ДОСААФ России спортсменам, получившим наибольшее количество очков в двоеборье, были вручены грамоты за 1,2,3 места и памятные подарки. Их обладателями стали Беспалов Сергей, (в сумме набравший 152 очка, Поташкин Никита (147 очка), и Поташкин Максим (137 очков).

     Местное отделение вручило Благодарственное письмо тренерскому коллективу b_250_250_16777215_00_images_trio1.jpgдетско-юношеской спортивной школы за совместную работу по военно-патриотическому воспитанию далматовской молодежи, содействие в проведении плановых спортивных мероприятий.

     Что нужно спортсменам? Лыжникам - хороший тренер, хорошая лыжня, хорошие лыжи, хорошее настроение и желание победить. Стрелкам - приличная винтовка, зоркий глаз и желание победить. А в целом - это удовольствие от спорта. И далматовские ребята с огромным удовольствием это удовольствие получают. Их возможности совпадают с их желанием вести здоровый образ жизни. Поэтому и соревнования по двоеборью, прошедшие в месячник оборонно-массовой работы, не стали только формальностью, а прошли на хорошем спортивном и патриотическом уровне.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика