УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКСПЗаконодательство о КСПСтандарты ВМФКНовости администрацииЛицензирования геодезических и картографических работ

"Женских рук прекрасное творенье"

b_250_250_16777215_00_images_SAM_6690.JPGВ Далматовском краеведческом музее работает выставка прикладного творчества Королевой Марии Федоровны «Женских рук прекрасное творенье».

Мария Фёдоровна Королёва родилась в деревне Подкорытово, после окончания Далматовской средней школы поступила в Шадринское медицинское училище. Всю свою трудовую деятельность посвятила медицине в Далматовском районе.

Первый стежок сделала под руководством своей бабушки в 7 лет. Иголки и нитка, бумага, береста, цветные лоскутки – всё это в умелых руках Марии Фёдоровны превращается в настоящие произведения искусства. Её неугомонная творческая душа и всегда стремится создавать что-то новое. В Доме детского творчества освоила современную технику оригами из модулей, работу с берестой.

Ещё одной любовью в жизни Марии Фёдоровны стали цветы. Она любит их вышивать и выращивать, дома и на садовом участке.

Каждая работа Марии Фёдоровны – отражение её души. Она считает, что любой человек может научиться всему – было бы желание и терпение, а умение придёт.

Обновлено 13.10.2014 14:09

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика