УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКСПЗаконодательство о КСПСтандарты ВМФКНовости администрацииДля осужденных, состоящих на учете УИИ, была организована экскурсия в Далматовский Свято-Успенский мужской монастырь

Для осужденных, состоящих на учете УИИ, была организована экскурсия в Далматовский Свято-Успенский мужской монастырь

b_250_250_16777215_00_images_2021_DSCN8916.JPG_.JPGС целью воспитания бережного отношения к духовному и культурному наследию среди осужденных к наказаниям не связанным с лишением свободы, а так же формирования у них интереса к истории родного края, 03.03.2021 года сотрудниками Далматовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области при поддержке настоятеля монастыря Отца Варнавы, была организована экскурсия в Далматовский Свято-Успенский мужской монастырь.

В мероприятии приняли участие 15 осужденных, состоящих на учете УИИ. Были приглашены представители органов системы профилактики, сотрудники ОМВД России по Далматовскому району (ПДН, УУП, ОГИБДД), УФССП, ЦЗН, УДОКМС. В качестве экскурсовода выступил Отец Герман, который достаточно подробно рассказал не только об истории основания Далматовского монастыря, но и о его современном быте. Были освящены основные заповеди православной веры.

Задачей уголовно-исполнительной инспекции является не только контроль за исполнением приговора суда, вынесенного осужденным, но и проведение с ними воспитательных мероприятий, целью которых является профилактика совершения повторных преступлений, а так же популяризация ведения законопослушного образа жизни.

Начальник Далматовского МФ ФКУ УИИ
УФСИН России по Курганской области
подполковник внутренней службы Л.Л. Иванчикова

Обновлено 05.03.2021 12:54

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика