УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКСПЗаконодательство о КСПНовости администрацииВ Курганской области зарегистрировано 2 новых случая COVID-19

Итоги Общероссийского дня приема граждан в росреестре

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpg12 декабря 2019 г. в День Конституции Российской Федерации Управление в числе других ведомств приняло участие в Общероссийском дне приема граждан. Личный прием осуществлялся непосредственно уполномоченными лицами аппарата Управления и его территориальными отделами (по месту их нахождения) с участием специалистов филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Курганской области, а также с согласия заявителей в режиме видео- или аудио- связи - уполномоченными лицами иных органов, к компетенции которых относится решение поставленных в устных обращениях вопросов.

Всего на личном приеме было принято 15 граждан, в том числе в аппарате Управления - 9, в территориальных отделах - 6.

Наибольшее количество устных обращений (73,3%) граждан касались вопросов государственной регистрации прав, получения сведений из ЕГРН на объекты недвижимости, 13,3% - вопросов государственного кадастрового учета, 13,3% - вопросов установления границ смежных земельных участков, проведения процедуры межевания, порядка получения сведений Государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства на территории Курганской области. Гражданам даны устные ответы по существу поставленных вопросов. Двум заявителям по результатам приема будут направлены дополнительные письменные ответы.

Мероприятие организуется и проводится в Управлении ежегодно, начиная с 2013 года. Для граждан были созданы комфортные условия для ожидания, оборудованы места подачи обращений. Прием граждан прошел в доброжелательной обстановке, о чем высказались заявители в аккаунте Управления в социальной сети "ВКонтакте".

Обновлено 13.12.2019 16:06

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика