УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКСПЗаконодательство о КСПНовости администрацииУважаемые предприниматели Далматово, Катайска

Интеллектуально-правовая игра «Совместная борьба с коррупцией»

b_250_250_16777215_00_images_2020_borba_s_korrupciyey.JPGЕжегодно 9 декабря во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В читальном зале Центральной библиотеки 6 декабря прошла интеллектуально-правовая игра «Совместная борьба с коррупцией». На мероприятие были приглашены учащиеся 9-х классов ДСОШ № 3.

Ведущий, помощник прокурора Вохменцев Е.А., объяснил ребятам суть игры, представил жюри в составе помощника прокурора Коровиной К.В. и независимого эксперта библиотекаря С.Я. Турбаковой. Были созданы две команды – оперативные группы, остальные были зрителями.

В ходе игры оперативные группы расшифровывали анаграммы, отвечали на правовые вопросы, решали ребусы, прочитали юридический документ, определили и объяснили статью предъявленного обвинения. Завершающее задание для команд – изобразить фотопортрет коррупции и описать его. В помощь ребятам были вручены памятки «Стоп коррупция в сфере образования» и «Что нужно знать о коррупции».

По результатам всех конкурсов победила команда 9В класса.

Пока команды готовились, для зрителей проводилась викторина по теме мероприятия. Больше всех жетонов за правильные ответы получил Виталий Ефимов, учащийся 9А класса.

С.Я. Турбаковой, библиотекарь Центральной библиотеки

Обновлено 06.12.2019 22:06

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика