УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКСПЗаконодательство о КСПНовости администрации18 далматовцев прошли обучение в «Школе начинающих предпринимателей»

100-летний юбилей

b_250_250_16777215_00_images_2020_qriupMh4bJ0.jpg1 декабря 2019 года отметила свой 100-летний юбилей вдова участника ВОВ, труженица тыла, уроженка с. Крутиха, а ныне жительница города Далматово Анна Всильевна Перевалова.

Непростая судьба выпала на долю этой несгибаемой женщины. Её жизненный путь как и у других представителей старшего поколения того времени был нелегким. Но, не смотря на все трудности, свою жизнь Анна Васильевна считает по-настоящему счастливой. Она настолько позитивный, светлый человек, в ней столько радушия и желания быть полезной, что любой рядом с нею невольно сам становиться лучше.

Родилась Анна Васильевна в многодетной семье в селе Крутиха Далматовского района. С ранних лет помогала родителям. «В 10 лет ходила в лес, копала корни, - вспоминает именинница, - всё пережили, работягами были». Работать пошла с 16 лет. В летнее время подрабатывала разнорабочей в колхозе «Заря». А также заботы по воспитанию младших сестер лежали на ее хрупких плечах.

Получив школьное образование, пошла работать в Затеченскую школу Далматовского РОНО пионервожатой. Показав хорошие результаты, ей предложили работу учителем начальных классов. Но так как специального образования Анна не получала ей пришлось сменить сферу деятельности. В 1941 году устроилась она в Далматовский  отдел социального обеспечения, где и проработала инспектором большую часть своей трудовой деятельности. Перед пенсией работала приемщиком сложно-бытовой техники и химчистки в быткомбинате. Даже находясь на заслуженном отдыхе, Анна Васильевна не могла сидеть без дела и подрабатывала в отделе социального обслуживания счетоводом.
Судьба преподнесла ей много испытаний. На сегодняшний день она проживает одна, но одинокой себя не чувствует. Её окружают родные и близкие ей люди. Часто навещают свою любимую бабушку и прабабушку 2 внучки и 3 правнука.

Анна Васильевна чувствует себя на «отлично». Хорошо видит и слышит. Интересуется жизнью родного района - от корки до корки читает районную газету «Далматовский вестник». Помнит все события из своей жизни. Сама за собой ухаживает. До сих пор делает зарядку и обтирается водой комнатной температуры. Любит ухаживать за комнатными растениями. Не смотря на все трудности, которые она пережила, остается светлым человечком. Трудно поверить, что этой женщине с огоньками в глазах исполнилось 100 лет.

С этим замечательным праздником ее поздравила сегодня первый заместитель Главы Далматовского района Елена Дьячкова. Елена Витальевна зачитала юбилярше поздравительное письмо от Президента РФ, вручила ей цветы, подарок и приветственный адрес от Главы Далматовского района.

Обновлено 02.12.2019 16:39

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика