УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКСПЗаконодательство о КСПНовости администрацииКурганцев и гостей города приглашают на Святочные гуляния с русскими народными забавами, колядками, выступлениями артистов и лазерным шоу

Социальные службы на страже законодательства для инвалидов

b_250_250_16777215_00_images_IMG_3598.JPGЕжегодно, служба занятости населения по Далматовскому району, в рамках декады инвалидов проводит комплекс мероприятий для инвалидов, состоящих на учете в качестве безработных. Сотрудники центра проводят профессиональные консультации, оказывают психологическую поддержку, а также помощь в трудоустройстве по программе «Трудоустройство граждан испытывающих трудности в поиске работы».

В рамках мероприятий сегодня в ГКУ ЦЗН Далматовского района проведен «Круглый стол для инвалидов» с приглашением социальных служб. На встрече с инвалидами присутствовали: заместитель директора ГКУ «Центр занятости населения Далматовского района» Шадрина Ф.Р.,b_250_250_16777215_00_images_IMG_3605.JPG начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Далматовском районе Поташкина Л.Г., и начальник ФГУСЗН Курганской области – отдела социальной защиты населения по Далматовскому району» Пеньковских Н.Э.. Цель встречи - ознакомить граждан имеющих инвалидность с перечнем услуг в сфере занятости, ЖКХ и пенсионного законодательства. В ходе встречи каждый участник узнал для себя что-то новое.

В завершении мероприятия присутствующие смогли лично обратиться к руководителям социальных служб и задать интересующие их вопросы, чтобы использовать с пользой для себя те нормы законодательства, которые существуют.

Обновлено 03.12.2014 16:42

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика