УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКСПКонтрольно - счетная палата Далматовского районаОтчет о деятельности КСПНовости администрацииАгитбригада «Карусель» стала Лауреатом областного конкурса «Выборы в Зауралье. С уверенностью в будущее!»

Росреестр: на предприятиях-банкротах Курганской области удалось погасить задолженность по зарплате на общую сумму более 60 миллионов рублей

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpgРосреестром совместно с Рострудом и правоохранительными органами обеспечивается погашение задолженности организаций, проходящих процедуру банкротства, по заработной плате и выходным пособиям.

Такая работа проводится в связи с исполнением Росреестром функций по контролю (надзору) деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, осуществляющих процедуры банкротства на организациях-должниках. Именно на такие организации приходится значительный объем задолженности по заработной плате. Ее гашение осуществляется при поступлении в конкурсную массу средств от продажи имущества организаций-банкротов.

«Вопросы своевременной выплаты заработной платы находится на постоянном контроле руководства страны. Со стороны Росреестра в рамках надзорных полномочий за 9 месяцев 2019 года обеспечено погашение задолженности на общую сумму 721 млн рублей. Полностью погашена задолженность на 79 из 987 предприятий на сумму более 420 млн рублей в 30 регионах страны», - заявила заместитель Министра экономического развития Российской Федерации - руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.

По итогам совместных с правоохранительными органами проверок деятельности арбитражных управляющих за отчетный период Росреестром возбуждено 663 административных дела с последующим назначением в отношении арбитражных управляющих штрафов, дисквалификацией или вынесением предупреждения.

Региональная статистика не менее впечатляющая: за 11 месяцев 2019 года на предприятиях-банкротах Курганской области удалось погасить задолженность по зарплате перед 569 работниками на общую сумму более 60 миллионов рублей.

В рамках деятельности по ликвидации задолженности по заработной плате перед работниками предприятий, находящихся в стадии банкротства, в текущем году принято участие в 19 собраниях кредиторов, 63 судебных заседаниях, в 9 заседаниях межведомственной комиссии по ликвидации задолженности по заработной плате и легализации трудовых отношений. К административной ответственности привлечены 7 арбитражных управляющих.

Обновлено 27.11.2019 14:32

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика