УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКСПКонтрольная деятельность КСПНовости администрацииЖительницу села Красноисетское поздравили с 90-летием

"Игры наших бабушек" во дворах города Далматово

b_250_250_16777215_00_images_2020_cASt8iJA1e8.jpgЛето – удивительная пора, когда целый день можно гулять на свежем воздухе. Чтобы веселой компании детей было не скучно, отдел традиционной народной культуры «Родник», МКУК «Далматовского культурно – досугового центра» подготовил игровую программу «Игры наших бабушек».

Народные игры имеют многовековую историю, они сохранились и дошли до наших дней из глубокой старины, передавались из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции. Веселые подвижные игры – это наше детство. Кто не помнит неизменных пряток, жмурок, догонялок, салочек? Когда возникли эти игры? Кто их придумал? Наверное, на эти вопросы нельзя найти точного ответа. Эти игры, как песни и сказки, созданы народом. Они отлично закаляют тело и душу. Игры эти заставляют много двигаться и требуют находчивости, смекалки, ловкости и упорства.

Так, 21 и 22 июля на открытых площадках города Далматово во дворе дома Чапаева 21, Харитонова 11, а также Восточная 10 детские игровые программы доставили ребятам много веселых минут. В играх участвовали ребята самых разных возрастов – от дошкольников до старшеклассников. В конце меропрятия дети получили сладкие призы.

Обновлено 24.07.2020 10:22

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика