УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКСПНовости администрацииГлавное управление образования Курганской области лицензировало осуществление образовательной деятельности АО «Далур». Предприятие получило лицензию №775.

В Далматово прошел конкурс "Лидер XXI века".

       b_250_250_16777215_00_images_new_lider_17.jpg21 марта в Доме детского творчества активисты школ района встретились, чтобы выбрать победителя VIII районного конкурса лидеров детских и молодежных общественных объединений "Лидер XXI века".

    Л.М.Евдокимова, ведущий специалист по молодежной политике Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта, отметила, что в зале собралась самая активная и творческая молодежь, основной потенциал района, пожелала удачи всем участникам в борьбе за звание «Лидер XXI века». К пожеланию удачи присоединилась почетный гость конкурса Е.Г. Первунина, председатель ТИК.

    В рамках данного мероприятия с целью воспитания чувства гордости и ответственности за свою страну,b_250_250_16777215_00_images_new_lider_37.jpg развития патриотизма у юных граждан состоялось торжественная церемония вручения паспортов. С.М. Гусева, начальник паспортного стола Далматовского района, вручила главный документ гражданина страны четырем юным гражданам России.

    Принять участие в конкурсе прибыло 9 участников в возрасте от 12 до 16 лет.

    Ребята участвовали в двух номинациях: "Лидеры молодежных и детских общественных объединений" и "Лидеры органов школьного самоуправления".

   b_250_250_16777215_00_images_new_lider_65.jpgУчастникам  было  предложено  пройти  несколько  этапов   конкурса: представить  себя  и  свое    объединение на выставке, проявить себя в деловой игре «Общественные объединения в современном мире. Время действовать», принять участие в дискуссии.

  Все участники продемонстрировали свои лидерские качества, однако в любом конкурсе бывают победители и проигравшие. Среди лидеров молодежных и детских общественных объединений безоговорочным лидером стал Алексей Симаков, представитель детской общественной организации «ЭРОН» Белоярской СОШ.

    Ольга Дюрягина, представитель ученического самоуправления «Союз мальчишек и девчонок» Песчано-Колединской СОШ стала победителем в номинации "Лидеры органов школьного самоуправления".

   В ближайшее время победителям конкурса предстоит защищать честь района на областном этапе конкурса «Лидер XXI века».

Обновлено 22.03.2013 17:52

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика