УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКСПНовости администрации

Обучение по охране труда.

b_250_250_16777215_00_images_new_ohrtruda.jpg     22 ноября в малом зале администрации Далматовского района  состоялось  обучение по охране труда с последующей аттестацией руководителей и специалистов АПК. Проводила обучение представитель АНО «Курганский региональный учебный центр охраны труда «Приоритет» Нина Олеговна Горяинова.

Цель обучения: приобретение, усвоение и овладение специалистами необходимых знаний правовых основ регулирования отношений в области охраны труда, умения применять их в практической деятельности с целью исключения угрозы безопасности жизни и здоровья окружающих посредством обеспечения профилактических мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Программа обучения включает в себя:
•Правовые основы охраны труда. Основы управления охраной труда в организации. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда.
•Государственный надзор и контроль за соблюдением требований охраны труда. Расследование и учет несчастных случаев.
•Обучение и профессиональная подготовка в области охраны труда и отдельным направлениям безопасности труда.
•Актуальные вопросы обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, порядок назначения страховых выплат пострадавшим. Разрешение споров по фактам непризнания страховых случаев.
•Аттестация рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда. Медицинские осмотры некоторых категорий работников.
•Локальные нормативные акты работодателя по охране труда. Содержание и порядок их разработки и утверждения.
     По окончании лекции прошло тестирование обучаемых. Все показали достойный уровень подготовки и получили удостоверения установленного образца о проверке знаний требований охраны труда в объеме должностных обязанностей со сроком действия в течение трех лет.
     В текущем году проведено 4 мероприятия по обучению и аттестации по охране труда,  было обучено около 200 человек.

Обновлено 22.11.2012 17:11

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика