УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКомиссииМежведомственная комиссия Далматовского района по профилактике правонарушенийНовости администрацииПредварительные итоги выполнения производственной программы в 2015 г. подведены в АО «Далур»

В помощь маме

b_250_250_16777215_00_images_PF.JPG

В августе в Управлении Пенсионного фонда начались первые выплаты 25 000 рублей на повседневные нужды за счет средств материнского капитала. C начала действия закона – с июня текущего года - за единовременной выплатой обратились 320 получателей.

Напоминаем, что подать заявление необходимо до 30 ноября 2016 года. Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты из средств МСК могут все семьи, которые получили право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования капитала.

Для получения единовременной выплаты владельцы сертификата могут обратиться непосредственно в Управление Пенсионного фонда (ул.Энгельса,16) либо пойти в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ)(ул.Советская,112). При визите в ПФР или МФЦ при себе нужно иметь паспорт и банковскую справку о реквизитах счета, сертификат на МСК и СНИЛС.

Также можно подать заявление в электронном виде, через Личный кабинет гражданина, который есть на сайте ПФР https://www.pfrf.ru. При подаче заявления в электронной форме личное посещение гражданином клиентской службы ПФР или МФЦ не требуется.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика