УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Есть такая профессия - Родину защищать!

b_250_250_16777215_00_images_159.jpg6 февраля в Далматовском учреждении по работе с молодежью «Далматовский дом детского творчества» в рамках плана мероприятий районного месячника оборонно-массовой и спортивной работы и по реализации проекта Молодой Гвардии ЕР «Фабрика смыслов» состоялась информационная встреча на актуальную тему для старшеклассников по профориентации «Есть такая профессия - Родину защищать!»

На встрече ребятам была предложена информация по гражданским и военным специальностям, которые можно получить, обучаясь в средних и высших профессиональных учебных учреждениях по линии МВД и военной направленности.

В беседе приняли участие Людмила Евдокимова, ведущий специалист по молодежной политике Управления образования, культуры, молодежи и спорта, Сергей Кубасов, начальник отдела военного комиссариата Курганской области по Далматовскому и Катайскому районам, Сергей Долгих, психолог кадровой службы ОМВД России по Далматовскому району.

Необходимость проведения этого информационного мероприятия для выпускников 2014 года в этот период состоит в том, что заявки на поступление в учреждения по линии МВД и военной направленности принимаются по февраль месяц, подготовка личного дела проходит в течение марта и к 1 апреля личные дела передаются уже в ведомства.

В ходе беседы и после нее заинтересованные выпускники 2014 года получили разъяснения - с чего начать и как подготовиться к поступлению в профессиональные учебные учреждения по линии МВД и военной направленности.

Главное, на что обратили внимание присутствующие официальные лица, что профессии данной направленности всегда востребованы, сейчас имеют хорошую государственную финансовую поддержку, и зачастую являются осознанным выбором действительно умных, ответственных, высоко-нравственных молодых людей.

Обновлено 07.02.2014 16:23

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика