УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКомиссииМежведомственная комиссия по природопользованиюНовости администрацииВ администрации района состоялось первое заседание территориальной комиссии по переселению соотечественников.

Глава района провел расширенное аппаратное совещание.

      Глава района провел расширенное аппаратное совещание, на котором были рассмотрены вопросы: о ходе зимовки скота в общественном животноводстве Далматовского района и работе межведомственной комиссии по мобилизации собственных доходов районного бюджета в 2012 году.

      С докладом по первому вопросу выступил первый заместитель главы Далматовского района А.А. Анашкин. Он отметил, что сначала зимнего периода в работу вступило 18 животноводческих ферм. Для скота задействовано 37 помещений: в т.ч. 16 коровников; 14 помещений для молодняка; 2 родильных; 4 корпуса для свинопоголовья; 1 помещение для лошадей (Лебяжская ферма); 3 отделения - телятники профилактории. В них размещено: КРС – 4388 голов в т.ч. коров – 2190 голов; молодняка – 2198 голов; свиней – 907 голов; лошадей – 53 головы.
      Учитывая заготовку, последующую покупку и остатки кормов от прошлой зимовки было заготовлено: сено – 8168 тонн; зерносенажа – 10121 тонн; зернофуража – 5561 тонн, т.е. 24,9 ц. кормовых единиц на 1 условную голову. Все корма вывезены к местам зимовки скота.
      Состояние кормопроизводства в районе надо признать во многом зависит от состояния и наличия техники. Теорией и практикой доказано, что качественно заготовленные корма оказывают решающее влияние на сохранность молодняка, сопротивляемость к заболеваниям и на воспроизводительную функцию животных, а учитывая засушливый 2012 год грубые и сочные корма заготовлены низкого качества.
Все это вышесказанное в итоге влияет на валовое производство молока и производство привесов.
      За 4 месяца зимовки произведено: валовый привес КРС 89 тонн, в связи с сокращением свинопоголовья валовый привес составил 13 тонн или 65% к аналогичному периоду прошлого года. Произведено 1339 тонн молока.
      В 2012 году проведен традиционный совместный рейд во главе с руководителем Управления сельского хозяйства и руководителей сельхозпредприятий под названием «Как зимует ферма?». Проверка показала, что самым подготовленным во всех отношениях оказались ООО КХ «Барабинское» - виден определенный комфорт, созданный для животных, проведена большая работа по реконструкции помещений (замена водоснабжения, проведена замена кормового стойла, проходов, бытовых комнат, доильных залов и т.д.). Проведена реконструкция зданий и в СПК «Белоярское» на 400 скотомест, включая ремонт почти в целом всего помещения.
       Заслушав информацию, было задано много вопросов по содержанию и разведению скота в домашних условиях, куда частные лица могут сдавать молоко, ожидается ли увеличение поголовья крупного рогатого скота и многие другие.
      Межведомственная комиссия по мобилизации собственных доходов районного бюджета является координирующим органом, который создается для обеспечения согласованных действий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и исполнительных органов власти Далматовского района, являющихся администраторами доходов районного бюджета и консолидированного бюджета Далматовского района сообщила Е.А. Останина, руководитель финансового отдела.
Комиссией рассматривались вопросы по задолженности предприятий по единому налогу на вмененный доход, а также налогам: земельному, транспортному, на имущество физических лиц.
      Работа комиссии эффективна, уже на стадии подготовки заседания, многие руководители, узнав о приглашении, гасили долги своих предприятий.
Но несмотря на это, больше половины приглашенных руководителей предприятий и организаций не являются на заседания. Следовательно, имеющаяся задолженность не гасится.
       Выросла недоимка за счет неуплаты налога физическими лицами на транспортный и земельный налог.
      А.В. Столбов рекомендовал продолжить работу комиссии в 2013 году, наладить взаимодействие налоговой службы с Пенсионным фондом и разработать пути взыскания долгов с физических лиц.
      Также на совещании были рассмотрены текущие вопросы: о ситуации на рынке труда, подготовке 3 дополнительных групп к открытию и состояние населения в целом по заболеванию ОРВИ и гриппом.

Обновлено 26.02.2013 14:41

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика