УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

В районе прошел семинар-практикум по ДПИ

b_250_250_16777215_00_images_IMG_1055.JPG2 марта 2017 года Далматовский Дом детского творчества провел районный семинар-практикум по декоративно-прикладному и техническому творчеству по теме: «Дорога творчества».

В семинаре-практикуме приняли участие педагогические работники из образовательных организаций района: Широковская СОШ, Затеченская ООШ, ДСОШ №2, ДСОШ №3, Детский сад №1, Детский сад №11, ДНОШ, Крутихинская СОШ, ДДТ, ДРКДЦ.

В начале семинара-практикума перед участниками выступила Бабинова Л. А., заместитель директора по УВР Дома детского творчества с докладом «ДПИ – его виды». Она напомнила, какие виды ДПИ существуют, познакомила с новыми направлениями декоративно-прикладного творчества.

Педагог дополнительного образования Зырянова Т. В. познакомила участников семинара с темой «ДПИ: изделия из кожи».

Тему «Занятие ДПИ как фактор развития творческих способностей», раскрыла методист ДДТ Антропова М.Н.

Педагоги посетили мастер-класс «Создание изделий в технике «Джутовая филигрань», который для них подготовила Задорина Светлана Александровна - заведующая отделом по ДПИ ДРКДЦ.

Семинар-практикум был направлен на повышение мастерства педагогов, популяризацию декоративно-прикладного творчества путем передачи передового опыта новейших технологий обучения.

По итогам работы семинара-практикума был проведён круглый стол, в ходе которого участники обменялись своими впечатлениями о мероприятии, пообщались с коллегами и решили сделать такие полезные встречи традиционными.

Антропова Мария Николаевна, методист по экологии и техническому творчеству

Далматовского Дома детского творчества

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика