УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

В администрации района состоялось заседание районной межведомственной комиссии по мобилизации собственных доходов

b_250_250_16777215_00_images_seminar.jpg18 марта состоялось очередное заседание районной межведомственной комиссии по мобилизации собственных доходов районного бюджета под председательством заместителя главы района А.Г. Аносова. На заседании были рассмотрены вопросы о задолженности по налогам и по арендной плате за земельные участки индивидуальных предпринимателей и частных организаций.

На заседании комиссии присутствовали заместители главы администрации района, руководители налоговой службы, финансового управления, имущественных и земельных отношений, прокуратуры, пенсионного фонда и судебных приставов.

Из 11 приглашенных предпринимателей и руководителей 2 полностью погасили свою задолженность. По остальным обсуждение было проведено заочно. В течение заседания был заслушан 1 руководитель предприятия, имеющего задолженность по налогам. Обсудив сложившуюся ситуацию, ему было рекомендовано составить график погашения образовавшейся задолженности.

По индивидуальным предпринимателям, имеющим большую задолженность и уклоняющимся от уплаты налогов, Андрей Геннадьевич рекомендовал службе судебных приставов провести работу с каждым из должников дополнительно и предельно подробно.

В заключении начальник Межрайонной ИФНС России N 2 по Курганской области Л.Н. Скурихина рассказала членам комиссии о работе отделения по осуществлению контроля за своевременностью уплаты налогов и мероприятиях, проводимых по недопущению роста недоимки.

На этом заседание межведомственной комиссии закончилось, но работа с предприятиями-должниками продолжится в рабочем порядке.

Обновлено 18.03.2016 16:34

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика