УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКомиссииАнтинаркотическая комиссияИнформацияНовопетропавловский филиал ГБУ "Курганский областной наркологический диспансер" предлагает помощь нарко и алкоголь зависимым лицам
Фильтр
  • 26 июня – Международный День борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств

    В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств, который отмечается 26 июня во многих странах мира, на территории Курганской области организован  открытый  амбулаторный прием и телефонная «горячая линия» по вопросам медицинской помощи по отказу от наркотиков.

  • К летнему отдыху и оздоровлению детей готовы

     30 мая состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних. С января 2012 года отдых и оздоровление детей и подростков осуществляется в течение всего календарного года. Отдых детей в загородных оздоровительных лагерях в зимние, весенние и осенние каникулы осуществляется за счет субсидий из областного бюджета.

  • Материнский капитал для социальной адаптации детей-инвалидов.

    Средства материнского капитала можно направлять на компенсацию расходов на приобретение  товаров и услуг, которые предназначены для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации (ИПРА), разработанной учреждением медико-социальной экспертизы (МСЭ).

  • "День защиты детей" в районном отделе ЗАГС.

    Дети всегда с нетерпением ждут летних каникул и первого летнего праздника «Дня защиты детей». В этот день их ждут игры, конкурсы, веселье и конечно же подарки. Большим подарком для воспитанников Далматовского детского дома стало приглашение от районного отдела ЗАГС.

  • "День села" прошел в селе Новопетропавловское

    День 12 июня для жителей села Новопетропавловского стал тройным праздником- День России, День села и День окончания весеннее-полевых работ. Праздничную программу открыли гости из Далматовского культурно – досугового центра. Своими яркими номерами художественной самодеятельности они поздравили работников ООО «КХ Барабинское» с окончанием посевных работ.

  • "Звездная страна" в Далматовском районе

    В Далматовском КДЦ состоялся районный конкурс детской песни «Звездная страна». На конкурс поступило 28 заявок от солистов и вокальных групп учреждений культуры и образования г. Далматово и Далматовского района: сел Новопетропавловское, Песчано –Колединское, Любимово, Уксянское, Параткульское, Нижний Яр, Широково и Ясная Поляна.

  • "Звездная страна" на сцене Далматовского районного культурно -досугового центра

    На сцене Далматовского районного культурно - досугового центра состоялся традиционный районный конкурс детской песни «Звездная страна».

  • "Никто не забыт и ничто не забыто…"

    Спустя 75 лет после Великой Отечественной войны, из далёкой Латвии, пришла весточка о павшем герое, нашем земляке.

  • "ТРОИЦА" в городском парке

    16 июня в Далматовском городском парке состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Святой Троицы.

  • "Трудовое лето 2013" стартовало в Далматовском районе.

    Сегодня на городской площади состоялось торжественное открытие «Трудового лета 2013» для подростков Далматовского района. В мероприятии приняли участие более 100 подростков из городских школ № 2 и 3.  Здесь же присутствовали два педагогических отряда, экологический отрд и отряд мэра, которые показывая пример всем сверстникам, заступили первыми на работу в дни летних каникул.

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика