УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКомиссии
Фильтр
  • Январское повышение пенсий

    С 1 января 2019 году страховые пенсии неработающих граждан увеличатся на 7,05 %. Данный процент индексации заложен в новом законе об изменениях в пенсионном законодательстве, который подписал Президент РФ 3 октября 2018 года.

  • Межрайонная ИФНС России № 1 по Курганской области информирует:

    1 декабря 2020 года истек срок уплаты имущественных налогов физическими лицами: к не уплатившим налоги в установленный срок в добровольном порядке будут применены меры принудительного взыскания.

  • «Зачем ты, война, у мальчишек их детство украла?»

    «Зачем ты, война, у мальчишек их детство украла?»- под таким названием в Широковской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное 70-летию Великой Победы и Дню Неизвестного Солдата. Учащиеся Широковской школы встретились с Дегтяревым Виктором Степановичем, который рассказал о своем детстве в военные и послевоенные годы, о годах голода, холода и нищеты. А еще о том, как радовались ребятишки, когда вместо травяной лепешки мать давала лепешку, испеченную напополам с отрубями.

  • Бесплатная юридическая консультация населению.

          В связи с проведением Всероссийского дня бесплатной юридической помощи,  21 декабря 2012 года с 8.00 до 17.00 специалистами юридического отдела администрации Далматовского района, находящегося  по адресу: г. Далматово, ул. Советская, д.187, кабинет № 44 , телефон 2-29-73, будет оказываться бесплатная юридическая помощь населению по вопросам, входящим в компетенцию органов местного самоуправления.

  • Подведены итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление.

         С 1 по 27 декабря на территории Далматовского района прошел конкурс «Лучшее новогоднее оформление объектов потребительского рынка и услуг». В смотре – конкурсе приняли участие малые и средние предприятия различных форм собственности, индивидуальные предприниматели.

  • Семинар для индивидуальных предпринимателей.

         27 декабря 212 года в 14 часов в Управлении Пенсионного фонда в Далматовском районе ( кабинет № 1) состоится семинар для индивидуальных предпринимателей. Тема семинара « Новое в пенсионном законодательстве: тарифы страховых взносов на 2013 год, добровольные страховые взносы, пенсии).  

  • Социальные службы на страже законодательства для инвалидов

    Ежегодно, служба занятости населения по Далматовскому району, в рамках декады инвалидов проводит комплекс мероприятий для инвалидов, состоящих на учете в качестве безработных. Сотрудники центра проводят профессиональные консультации, оказывают психологическую поддержку, а также помощь в трудоустройстве по программе «Трудоустройство граждан испытывающих трудности в поиске работы».

  • "Горячая линия" по контролю за алкоголем

    Департамент экономического развития, торговли и труда Курганской области доводит до сведения граждан, общественных и некоммерческих организаций номер телефона «горячей линии» для приема обращений по вопросам соблюдения Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции.
    Информация принимается по телефону «горячей линии» (3522) 46-63-88.

  • "Горячая линия" прокуратуры Далматовского района

    12 декабря 2016 года с 14 до 16 часов прокуратура Далматовского района проводит «горячую линию» по вопросам допущенных правоохранительными органами нарушениях федерального законодательства при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях, а также по вопросам отказа в приеме соответствующего заявления, либо его нерегистрации в территориальном органе правоохраны.

    Имеющуюся информацию о нарушениях в данной сфере необходимо сообщить прокурору района Домрачевой Марии Александровне по телефону 3-17-05.

  • "День добрых дел" в Песчано - Колединской школе

    Учащиеся и педагоги МКОУ «Песчано-Коледиской СОШ» присоединились к акции «День добрых дел на 5».

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика