УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКомиссии
Фильтр
  • «Святочная вечёрка» в Далматовском Доме детского творчества.

        9 января нового года в актовом зале Далматовского Дома детского творчества прошла игровая программа «Святочная вечёрка» для обучающихся школ города.

  • "В целом мире торжество – отмечаем Рождество"

    Есть в христианской традиции особый праздник – Святки, отмечают который в период с 6 до19 января. Название происходит от старославянского слова, означающего праздничные «святые» дни. Эти две святочные недели относят к периоду веселья и отдыха. А поскольку торжества длятся более одних суток, то и употребляют слово «Святки» лишь во множественном числе. На период Святок приходятся три праздника — Сочельник (6 января), Рождество Христово (7 января), Крещение Господне (19 января).

  • "Все работы хороши, выбирай на вкус"

    В МКОУ "Далматовская начальная общеобразовательная школа" завершилась декада профориентационной работы "Все работы хороши, выбирай на вкус".

  • "Выходи гулять"

    "Выходи гулять" - МКУК «Далматовский районный культурно-досуговый центр» приглашает жителей и гостей города Далматово на Успенскую площадь.

  • "Горячая линия" о восстановлении родительских прав

    8 февраля 2012 года будет организована «Горячая линия» по теме восстановления родительских прав. На вопросы граждан ответит уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка Алена Евгеньевна Лопатина, руководитель отдела опеки Главного управления образования Любовь Николаевна Дюрягина, ответственный секретарь областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тимур Рустамович Зулкарнаев.

  • "Гражданином быть обязан"

    На базе Далматовского районного краеведческого музея состоялся районный семинар руководителей школьных музеев, организованный методистом Дома детского творчества Новосёловой Р.П. Мероприятие прошло в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвящённого 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

  • "Елка желаний" исполняет детские мечты

    В Далматовском районе в канун празднования Нового года в рамках благотворительной акции «Елка желаний» исполнилась мечта юной жительницы города Далматово.

  • "Мамины деньги" подросли.

        
      C 1 января 2013 года на 5,5 %  увеличились средства материнского (семейного) капитала . Его сумма теперь составляет 408 тыс. 960 руб. 50 коп.

  • "Раз, два и в дамки!"

    Самым известным, привлекательным, полезным для интеллектуального развития детей и доступным занятием остается игра в шашки. Шашечные соревнования раскрывают умственный, нравственный, эстетический, волевой, творческий потенциал личности. В этом убедились участники городского шашечного турнира «Раз, два и в дамки!», организованного в рамках социального проекта «Поверь в себя», целью которого является развитие инклюзивного волонтерства.

  • "Рождественские забавы - 2016"

    Богат месяц Январь на праздники! После наступления Нового Года, который для каждого из нас вселяет надежду на лучшее будущее, 7 января весь православный мир отмечает Рождество Христово! Он является одним из самых красивых и торжественных праздников у христиан. Эти традиции с теплотой в душе чтят и жители Далматовского района.

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика