УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКомиссииАнтикризисный штабНовости администрацииНесколько лет подряд ученики Далматовской средней школы № 2 посещают отдел ЗАГС.

Дорогие ветераны с Днем Победы!

b_250_250_16777215_00_images_2020_9maya2020.jpgДорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые жители Далматовского района! Примите самые искренние и сердечные поздравления с дорогим и волнующим праздником - Днём Победы в Великой Отечественной войне!

Для всех нас это особенный праздник. За коротким, но емким словом «Победа» стоит героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу. Прошло 75 лет с победного мая 45-го года. Но День Победы будет всегда для нас символом мужества, величия, силы духа и воли нашего народа, символом достоинства России.

Сегодня трудно представить, какие нечеловеческие испытания и муки пережило наше старшее поколение. У немецких оккупантов были лучшие в мире танки, бомбардировщики, минометы, на них работала военная промышленность всей Европы. Но вся эта огромная машина уничтожения разбилась о невиданную отвагу и стойкость советского солдата. Главным стержнем Победы стал высокий патриотизм и крепкая дружба народов.

В день празднования 75-летия Победы с глубокой признательностью и благодарностью мы вспоминаем всех, кто ценой собственной жизни, отстоял свободу и независимость нашей страны и всего мира. Мы свято чтим память павших в сражениях, склоняем голову перед героическими защитниками Отечества, доблестными тружениками тыла, подвиг которых для нас – пример беззаветного служения Родине!

Неоценимый вклад в общую Победу внёс и наш Далматовский район. Более двадцати тысяч человек ушли на фронт, из них около 7 тысяч пали смертью храбрых и пропали без вести на полях сражений. Более четырех тысяч воинов района были награждены орденами и медалями.

В этот день самые тёплые поздравления и слова благодарности мы адресуем, прежде всего, вам, наши дорогие ветераны и труженики тыла. Для нас, наследников Великой Победы, Ваше самоотверженное служение Отчизне – яркий пример стойкости, мужества, труда и героизма! Мы учимся у вас жить и работать так, чтобы наши дела были достойны Ваших великих свершений, а наш Далматовский район был сильным и процветающим.

От всей души желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, долгих и светлых лет жизни, душевного тепла, внимания и заботы близких и друзей!

Мирного и чистого неба, согласия, счастья, благополучия и успехов в делах на благо Родины всем нам, уважаемые земляки!!!

Глава Далматовского района Александр Столбов

Председатель Далматовской районной Думы Николай Поспелов

Обновлено 13.06.2020 10:41

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика