УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКомиссии
Фильтр
  • «За жизнь на земле»

    Учащиеся 6-х классов ДСОШ №3 посетили час Героя «За жизнь на земле», посвящённый 105-летию со дня рождения нашего земляка Героя Советского Союза В.И. Шишкина.

  • «Исключить антибиотики из меню» - девиз Всемирного дня защиты прав потребителей в 2016 году

    Всемирный день прав потребителей 15 марта 2016 года пройдет под девизом: «Исключить антибиотики из меню». В этой связи Международная организация по защите потребителей (CI) совместно со странами-членами планирует проведение кампаний, направленных на то, чтобы призвать предприятия быстрого питания прекратить продажу мяса (мясных продуктов), выращенного с использованием большого количества антибиотиков, необходимых для производства лекарств.

  • «Мисс Весна»

    Весна-пора цветов, тепла, любви! Именно в это время , на сцене Далматовского культурно- досугового центра, прошел конкурс «Мисс Весна», где показали свое обаяние, красоту, эрудицию воспитанницы Далматовского детского дома.

  • «Широко открытыми глазами»

    5 марта накануне весеннего праздника 8 марта в выставочном зале Далматовского краеведческого музея под таким названием открылась выставка картин талантливых, замечательных, увлеченных, начинающих художниц Марины Подкорытовой и Ларисы Кузьминых.

  • Курганцы - обладатели Кубка главы Далматовского района

    В городе Далматово силой и выносливостью померялись в эту субботу гиревики на очередных соревнованиях по гиревому спорту на Кубок главы Далматовского района. Двенадцатые по счету соревнования, посвященные 90-летию со Дня образования Далматовского района, прошли на красочно оформленной сцене культурно-досугового центра.

  • "30 мгновений"

    «30 мгновений» - так называется выставка живописи Далматовского художника Сергея Викторовича Брагина, члена Союза художников России, преподавателя Шадринского педагогического университета, которая открылась в Далматовском краеведческом музее 3 марта. Сам художник об этой выставке сказал так: «Эта выставка – итог работы 2018 года. Всего за год написано более 70 работ, все написаны на пленэре. Один день – одна работа. Я писал, а писать хотелось ещё больше и больше… На этой выставке представлены лучшие работы и только пейзажи…».

  • "А ну-ка, мальчишки" в КДЦ

    В Далматовском культурно-досуговом центре прошел военно-спортивный конкурс "А ну-ка, мальчишки" для учащихся Красноисетской школы интернат, Далматовской санаторной школы и Далматовского детского дома.

  • "Будущие предприниматели. Самоопределение".

    В четверг, 20 марта 2014 года в зале районной Далматовской библиотеки для старшеклассников городских школ и учащихся ДФ КТК по предложению Государственного унитарного предприятия Курганской области «Бизнес-инкубатор Курганской области» отдел экономики администрации Далматовского района при взаимодействии с Управлением по делам образования, культуры, молодежи и спорта организовали бизнес-тренинг «Будущие предприниматели. Самоопределение».

  • "Вам, любимые!"

    В Международный женский день - 8 марта Далматовское местное отделение партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" поздравило женщин с самым замечательным праздником весны и провела акцию «Вам, любимые».

  • "Внимание всем!"

    28 марта 2016 года в соответствии с Федеральным законом от 12 февраля 1998 года № 28-ФЗ «О гражданской обороне» и планом основных мероприятий Курганской области по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2016 год, на территории Курганской области будет проводиться проверка технического состояния аппаратуры оповещения населения.

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика