УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКомиссииНовости администрации"День добрых дел" в Песчано - Колединской школе
Фильтр
  • Рейтинг кадастровых инженеров

    Управлением Росреестра по Курганской области подготовлен и опубликован рейтинг кадастровых инженеров, осуществляющих деятельность на территории региона, за 1 полугодие 2020 года. Такие сведения размещены на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) и обновляются каждый квартал.

  • Глава района Петр Полухин поздравил участника ВОВ с юбилеем

    Сегодня глава Далматовского района поздравил с 90-летием участника Великой Отечественной войны Дуванова Григория Сергеевича. Глава района выразил юбиляру слова благодарности за ратный подвиг в годы войны и годы труда на благо нашей страны, пожелал юбиляру здоровья, сил и еще долгих лет жизни.

  • О проведении народного конкурса «Туристский бренд»

    Стартовал народный конкурс на разработку туристического бренда России. Попробовать свои силы может любой желающий.

  • "АКВАФЕСТ" на улицах Далматово

    С 8 по 12 августа разных уголках нашего города неожиданно можно встретить участников Второго международного фестиваля акварельного творчества «АКВАФЕСТ». Их легко узнать по красным галстукам с эмблемой фестиваля. 22 профессиональных художника из Казахстана, Беларусии и Молдовы, а также — представителей целого ряда городов России. В их числе: Москва, Уфа, Тюмень, Челябинск, Новосибирск, Пермь, Омск, Киров, Магнитогорск, Екатеринбург, и, конечно, Курган.

  • "Вперёд! В будущее!"

    С 2 по 4 августа в Кетовском районе на базе лицея – интерната для одаренных детей состоялся бизнес-лагерь «Вперед! В будущее!». Сто двадцать начинающих предпринимателей со всей Курганской области оставили свои дела и на три дня приехали, чтобы пройти мастер классы, деловые игры, послушать лекции ведущих бизнес-тренеров страны, научиться как по новому вести бизнес. В числе участников бизнес - лагеря были начинающие предприниматели Далматовского района.

  • "Интернет-портал "Культура. Гранты России"

    В рамках реализации плана мероприятий по развитию информационной системы "Интернет-портал "Культура. Гранты России" ФГБУК "Центр культурных стратегий и проектного управления" проводит мониторинг удовлетворенности пользователей ресурса.

  • "Молодой предприниматель России - 2020"

    15 августа в г. Кургане на территории Делового цента прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2020». В финал конкурса вошли 23 молодых предпринимателя Курганской области, в том числе 3 предпринимателя из Далматовского района.

  • "Никто кроме нас!"

    Сегодня, 2 августа 2015 года, в городе Далматово у мемориала «В память о погибших – во славу живым!» состоялся торжественный митинг, посвященный 85-ой годовщине Воздушно-десантных войск.

  • "Старт" уверенно побеждает.

    В очередном туре Чемпионата Курганской области по футболу "Старт" Далматово принимал шадринский "Политех".
    Наши ребята в этой игре показали хороший футбол, забив  в ворота "Политеха" шесть безответных мячей. По итогам 9 встреч "Старт" занимает 5 строчку в турнирной таблице с 9-ю очками. До окончания Чемпионата наша команда проведёт ещё пять игр.

  • "Чистый воздух - 2011"

    6 августа в Далматовском районе пройдет ставший уже традиционным фестиваль электронной музыки «Чистый воздух». Фестиваль проводится третий год подряд на открытом воздухе с привлечением лучших ди-джеев Далматово, Шадринска, а также гостей из Екатеринбурга, Первоуральска и Челябинска.

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика