УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТерриториальная избирательная комиссия (ТИК)Состав ТИКНовости администрацииВ Управлении Росреестра по Курганской области прошла «горячая линия» по вопросам государственной кадастровой оценки объектов недвижимости

Торжественным митингом далматовцы отметили День пограничника

b_250_250_16777215_00_images_2019_P1730465_.JPGЕжегодно, 28 мая, отмечается День пограничника. Один из самых значимых праздников, вызывающих уважение. Ведь во все времена защита границ Отечества была одной из самых ответственных, трудных и почетных задач, выполнять которую Родина доверяла только лучшим своим воинам. Много наших земляков - уроженцев Далматовского района - прошли нелегкую службу в пограничных войсках, чем искренне гордятся.

Сегодня, в День пограничника, они традиционно собрались на торжественный митинг, посвященный 101 годовщине образования пограничных войск, который по традиции состоялся в городском парке у памятника, установленного в честь памяти погибших пограничников.

В мероприятии, кроме ветеранов пограничной службы и их семей, приняли участие представители администраций района и города, коллективы организаций и предприятий района, учащиеся городских школ, гости и жители города Далматово.

Со словами поздравлений и благодарности за честное исполнение воинского долга к участникам митинга обратились глава Далматовского района Петр Полухин, член правления Всероссийской общественной организации Далматовского отделения «Боевое братство» Сергей Фоменко и участник боевых действий Исатай Жунусов. Они поздравили всех присутствующих с праздником, пожелали крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия и счастья. Выступающие много говорили о высокой миссии пограничников, которые в самые трудные времена первыми принимали на себя удар врагов. Вспомнили земляков героев – пограничников и их подвиги в годы Великой Отечественной войны, на таджико - афганской границе. Здесь же была отмечена положительная работа местных ребят по работе с молодежью.
Членам Далматовской РОО «Граница», внесшим большой вклад в работу по патриотическому воспитанию, глава района вручил Памятные медали «Сергей Александрович Сущенко». Медали вручили Владимиру Кривощекову, Александру Темнякову и Евгению Швецову.

После собравшиеся минутой молчания почтили память погибших на рубежах нашей Родины и возложили цветы к памятнику.

Завершилось мероприятие общим фото.

ФОТО

Обновлено 28.05.2019 14:08

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика