УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

В Далматовском Доме детского творчества состоялся районный семинар для руководителей музеев

b_250_250_16777215_00_images_OpG8ZyYGysc.jpgВ Далматовском Доме детского творчества состоялся районный семинар для руководителей музейных формирований ОО и ответственных за краеведческую работу в ОО на тему «Школьное краеведение: ресурсы для гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания».

В работе семинара приняли участие 19 человек из 11 образовательных организаций Далматовского района.

В соответствии с программой семинара были подведены итоги краеведческой работы за 1-е полугодие 2018-2019 учебного года.

Заместитель руководителя УДОКМС Марина Николаевна Степанова вручила участникам районного конкурса «Страница истории» дипломы и наградила благодарственными письмами педагогов, подготовивших участников и

призёров регионального этапа Всероссийского конкурса «Отечество».

Ученицы Новопетропавловской школы, Маленьких Валерия и Азнабаева Сабина, представили свой опыт участия в конференции «Отечество».

Методист ДДТ Шарова Юлия Валерьевна озвучила план районных мероприятий на 2-е полугодие 2018-19 учебного года. Гостья из Каргапольского района, родовед Сохарева Елена Владимировна, поделилась своим опытом составления генеалогического древа.

Главный хранитель фондов Далматовского краеведческого музея, Галина Александровна Пономарёва, познакомила участников семинара с планом военно-патриотической работы в музее.

Людмила Ивановна Лисьих, заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки рассказала о зауральских поэтах и писателях-фронтовиках.

Обновлено 01.02.2019 08:35

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика