УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТерриториальная избирательная комиссия (ТИК)Состав ТИКНовости администрацииРуководители и специалисты агропромышленного комплекса прошли обучение по охране труда

Декларация по спецоценке условий труда

b_250_250_16777215_00_images_2017_deklaraciya.jpgДекларация оформляется в отношении рабочих мест, на которых вредные и (или) опасные производственные факторы по результатам идентификации не выявлены, а также в отношении тех рабочих мест, условия труда на которых по результатам исследований (испытаний) и измерений вредных и (или) опасных производственных факторов признаны оптимальными или допустимыми, за исключением рабочих мест, указанных в ч. 6 ст. 10 Закона N 426-ФЗ.

Подача декларации в Государственную инспекцию труда - это обязанность работо-дателя. Форма декларации и Порядок ее подачи утверждены Приказом Минтруда России от 07.02.2014 г. N 80н.

Необходимо обратить внимание, что в отношении рабочих мест, условия труда на которых по состоянию на 1 мая 2016 г. по результатам спецоценки признаны оптималь-ными или допустимыми, работодатель должен подать уточненную декларацию, включив в нее данные рабочие места.

Срок действия декларации - пять лет со дня утверждения отчета о проведении специальной оценки. Данный срок продлевается на следующие пять лет, но, если в период действия декларации на данном рабочем месте произошел несчастный случай на производстве или выявлено профессиональное заболевание, причиной которых явилось воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, либо в ходе проведения федерального государственного надзора выявлены нарушения государственных нормативных требований охраны труда, то в отношении такого рабочего места действие декларации прекращается и проводится внеплановая специальная оценка условий труда.

Решение о прекращении действия декларации принимает Федеральная инспекция труда на основании поступившей от работодателя информации, например о несчастном случае, произошедшем с работником на его рабочем месте

Кроме того, предусмотрена подача декларации в форме электронного документа, подписанного электронной подписью работодателя, посредством заполнения формы дек-ларации на официальном сайте Федеральной службы по труду и занятости (https://declaration.rostrud.ru).

Обновлено 28.03.2017 11:19

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика