УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТерриториальная избирательная комиссия (ТИК)Состав ТИКНовости администрацииПри поддержке АО «Далур» в селе Уксянское будет открыт спортзал для всех работников предприятия и местных жителей.

14 июня в малом зале администрации Далматовского района состоялось заседание координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

b_250_250_16777215_00_images_IMG_1335.jpg14 июня в малом зале администрации Далматовского района состоялось заседание координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Далматовского района по инициативе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Курганской области Клепинина Игоря Юрьевича, с участием правоохранительных органов, прокуратуры, налоговой, МЧС и Роспотребнадзора.

По основному вопросу повестки: «Об оценке условий ведения предпринимательской деятельности в Курганской области» выступил Клепинин И.Ю. Игорь Юрьевич, сообщил, что для эффективной оценки предпринимательской деятельности были изучены условия ведения предпринимательской деятельности это: безопасность, удобность и выгодность ведения бизнеса.  Проведено комплексное исследование по  Курганской области.
По итогам такого исследования видно, что самой первой и главной  проблемой на сегодняшний день для бизнеса является - не оплата исполненных контрактов. Поэтому необходимо выработать комплекс мер по погашению задолженности. Второй проблемой является  теневой сектор экономики, это те предприниматели, которые не регистрируются, их необходимо выявлять. Так же отмечаются высокие  цены на энергоресурсы, постоянные изменения  в отчетности, что влечет за собой дополнительные финансовые вложения. По итогам исследования видно, что количество плановых проверок субъектов предпринимательства снизилось в 2 раза, но увеличилось количество внеплановых проверок, в основном  это касается реализации  детского  питания. Уполномоченный отметил, что предприниматели сообщают, что сейчас нет криминального воздействия на бизнес.
Напомним, что прием субъектов малого и среднего предпринимательства в Далматовском районе  ведется общественным представителем Уполномоченного по защите прав предпринимателей по рабочим средам еженедельно с 10-00 до 12 -00ч. на рынке по адресу: г. Далматово, ул Попова 2а.
Так же на заседание  были рассмотрены другие важные вопросы: «О ситуации с оплатой исполненных муниципальных контрактов», «Об организации работы по снижению неформальной занятости на территории Далматовского района».

специалист ИКЦ
Черных Т.И.

Обновлено 17.06.2016 11:06

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика