УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТерриториальная избирательная комиссия (ТИК)Состав ТИКНовости администрацииЗаработала единая горячая линия для оказания помощи пенсионерам в период сложной эпидемиологической ситуации

Глава района Петр Полухин встретился с жителями Смрновского сельсовета

b_250_250_16777215_00_images_IMG_4899_1.JPG19 февраля глава Далматовского района встретился с жителями Смирновского сельсовета. Открывая встречу, Петр Васильевич кратко доложил о социально – экономическом развитии района, достижениях 2014 года, и перспективах на 2015 год.

С информацией о состоянии преступности и мерах принимаемых ОМВД России по Далматовскому району по предупреждению правонарушений и преступлений выступил участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Далматовскому району А.К. Ермеков.

Больше всего было задано вопросов заместителю главного врача по организаионно – методической работе ГБУ «Далматовская центральная районная больница» М.Н. Лепихину по оказании медицинской помощи сельскому населению. Селян волновали такие вопросы как прием в поликлинике людей из сельской местности и больных в стационар. Жителей села беспокоит и то, что сейчас больных с острым нарушением мозгового кровообращения и острым коронарным синдромом транспортируют для лечения в Шадринскую больницу скорой медицинской помощи, а автомобили для транспортировки таких больных не приспособлены. На что глава района пояснил, что пока ДЦРБ не получит необходимый транспорт, транспортивровать больных будут на реамобиле дорожного центра экстремальной медицинской помощи. С данным центром заключен договор на оказание данных услуг.

Полно и доходчиво изложила информацию о новом в пенсионном законодательстве Российской Федерации начальник ГУ -Управления Пенсионного фонда РФ в Далматовском районе Л.Г. Поташкина.

Активное обсуждение вызвало выступление начальника отдела ГКУ «Управление социальной защиты населения № 3» Н.Э. Пеньковских, о предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, а именно о компенсации расходов на жилищно – коммунальные услуги.

В завершении встречи жители села задали волнующие их вопросы, как главе района, так и участвующим в совещании руководителям предприятий. В ходе встречи были рассмотрены вопросы: по получению земельных участков многодетным семьям, оформлению земельных паев в собственность, вопросы газификации села и многие другие.

Вместе с главой района на встрече присутствовали депутат Курганской областной Думы Ф.В. Ярославцев и прокурор района М.В. Дресвянников, которые так же ответили на вопросы селян.

На все вопросы присутствующие постарались дать полные ответы. На вопросы, которые требуют дальнейшего разбирательства, глава взял под личный контроль.

Обновлено 20.02.2015 12:27

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика