УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТерриториальная избирательная комиссия (ТИК)Состав ТИКНовости администрацииЕдиный государственный реестр недвижимости дополнится сведениями об аварийном жилье

Житель Далматовского района получил персональное поздравление от Владимира Путина

b_250_250_16777215_00_images_IMG_2566.JPGПерсональное поздравление с 90-летием от имени Президента России Владимира Путина получил житель села Уксянское ветеран Полицын Иван Павлович. 18 октября - письмо адресату доставила руководитель Управления пенсионного фонда РФ в Далматовском районе Курганской области Людмила Поташкина.

Она пожелала ветерану здоровья и долгих лет жизни. Также Людмила Григорьевна вручила приветственный адрес от администрации Далматовского района и памятный подарок.

В этот юбилейный день отца, деда и прадеда приехали поздравить дети, внуки и правнуки из родного села Басказык Катайского района, родственники из города Челябинска и Челябинского района.

Родился Иван Павлович в селе Басказык 12 октября 1924 года в многодетной семье. Из семерых детей он был старшим. Отучившись 4 класса мальчишка с русским именем Иван на равнее со взрослыми стал работать в колхозе, помогал родителям. В 14 лет сел на сенокосилку. Любил заниматься столярным делом. В 1944 году Тракторозаводской райвоенкомат Челябинской области выдал рядовому Красной армии Ивану Павловичу военный билет. В Чербаркуле прошел ускоренные курсы молодого бойца, после чего был направлен на 1-ый Прибалтийский фронт в 119 стрелковую дивизию 421 стрелковый полк. Воевал в Беларуссии, в Прибалтике, освобождая города Шауляй и Ригу. В одном из боев при очередном взрыве снаряда был ранен осколком. Шесть долгих месяцев находился на лечении в госпитале Кривской области, там и узнал о победе.

В 1946 году вернулся Иван Павлович в родной Басказык. Работал в колхозе в столярной мастерской: делал рамы, стеклил их. В то же время ни от какой работы не отказывался Иван: плотничать, так плотничать; столярничать, так столярничать. Настоящий хозяин, мастер своего дела. Присмотрела его будущая жена Аннушка, и они поженились. Прожили вместе душа в душу 60 лет. Всё было: и радости, и трудности, понимание и уважение друг друга. Этому и учили своих шестерых детей. Нет сейчас Аннушки рядом, но зато есть дети, 14 внуков и 8 правнуков.

Несмотря на годы Иван Павлович пребывает в добром здравии и бодр духом.

Обновлено 20.10.2014 11:24

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика