УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТерриториальная избирательная комиссия (ТИК)К сведению избирателейНовости администрацииЖители Звериноголовского района Курганской области поддержали планы АО «Далур» по освоению Добровольного месторождения урана

Делегация далматовцев старшего поколения посетила Форум "Серебряный возраст"

b_250_250_16777215_00_images_forum3-2014.JPGВ преддверии Дня пожилого человека, делегация людей пожилого возраста Далматовского района посетила Форум «Серебряный возраст», который впервые состоялся во Дворце культуры в городе Шадринске. Организатором Форума выступило Главное управление социальной защиты населения Курганской области с целью - привлечь внимание общества к пожилым людям, их потенциалу, талантам, проблемам.

Участники мероприятия приняли участие в 12 площадках, где каждый смог найти полезную и интересную для себя информацию. Творческие люди приняли участие в работе «Литературной гостиной», спортивные – в конкурсе «Олимпийская осень». Отметим, приняв участие в спортивном многоборье, команда из пожилых людей Далматовского района заняла 2 общекомандное место. Большой интерес вызвали площадки «Красота и уход», «Активное долголетие», «Школа ухода за пожилыми людьми», где женщины узнали много нового о красоте, правильном питании и здоровом образе жизни. Заинтересовал далматовцев и «Город мастеров», в котором шли различные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.

На Форуме работали консультативные площадки, где каждый желающий мог получить ответ на любой вопрос оb_250_250_16777215_00_images_forum2014.JPG работе социальной службы, пенсионного фонда, соц.страхования. Были организованы экскурсии по Шадринскому краеведческому музею и центру русской народной культуры ЛАД.

По итогам все участники получили призы в различных номинациях: за активное долголетие, за компьютерную грамотность, за спортивные победы.

Возвращаясь домой, наши бабушки и дедушки были в прекрасном расположении духа - пели песни и долго делились впечатлениями о прошедшем мероприятии. Самое главное, отмечают они, что каждый участник увидел неравнодушное отношение к старшему поколению, почувствовал общественные тепло и поддержку, получив при этом массу положительных эмоций.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика