УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

В районе проходит акция по очистке памятников, посвященных Великой Отечественной войне

b_250_250_16777215_00_images_2017_NaCDe8AtyBE.jpgВ наше время всё чаще мы слышим сообщения о случаях вандализма в местах памяти, мемориалов и памятников, посвященных Великой Отечественной войне. Это не просто хулиганство, а попытка вырвать страницы из книги Великой Отечественной войны и переписать историю. Это преступление против подвига наших отцов и дедов, наших предков. Но мы должны с этим бороться и защищать память о героях прошлого.

В связи с этим много важных и нужных дел в настоящее время делается молодежью, как в Далматовском районе, Курганской области, так и по всей стране. Но самое главное - сохранение чести и памяти наших героических дедов и прадедов.

Так, 7 февраля, несмотря на холод ребята Далматовского детского дома, Волонтеры Победы Далматовского района, ребята местного отделения "Молодая Гвардия" и Алексей Косинцев - председатель Далматовской общественной организации  пограничной службы  "Граница" сделали простое доброе дело - почистили от снега орудия, установленные в Далматовском городском парке в честь памяти боевых подвигов наших земляков, болью и жизнью которых была достигнута та нужная, одна на всех, бесценная Победа!

Такие же акции проходят в селах Далматовского района.

Обновлено 11.02.2017 13:55

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика